«Альянс Ростех Авто Б.В.»: выкуп акций "АвтоВАЗа".

2 августа 2018

    

 

В соответствии со статьей 84.3 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» компанией «Альянс Ростех Авто Б.В.» (Alliance Rostec Auto B.V.) подано обязательное предложение  об приобретении акций  «АвтоВАЗа».

    Цена выкупа составит 12,40 рублей за одну обыкновенную акцию и 12,20 рублей за одну привилегированную акцию. Регистратор «Статус» будет принимать заявления о продаже акций с 03.07.2018 по 10.09.2018 включительно.

Оферта предусматривает  выкуп  около 1,6 млрд обыкновенных акций и более 244 млн привилегированных.

Источник: https://rostatus.ru/for-shareholders/info/autovaz/


Поделись новостью:

Комментарии (64)
Вячеслав # 9 января 2019 в 20:25 0
Возмущен до предела этой аферой. Не понимаю, почему бы не выслать эти деньги почтовым переводом, так как в свое время присылали копеечные дивиденты
0 # 10 января 2019 в 11:01 0
Вячеслав, в соответствии с порядоком оплаты выкупаемых акций: Альянс Ростех Авто Б.В. выплачивал денежные средства в связи с выкупом ценных бумаг путем их перечисления на банковские счета в соответствии с информацией, полученной от регистратора ПАО «АВТОВАЗ».

При отсутствии такой информации компания Альянс Ростех Авто Б.В. обязана перечислить денежные средства за выкупаемые ценные бумаги в депозит нотариуса г. Тольятти Самарской области - Сладкова Станислава Юрьевича (лицензия на право нотариальной деятельности, выданная Управлением Федеральной регистрационной службы по Самарской области и зарегистрированная в реестре лицензий за номером 0063036 16 ноября 2007 г). Адрес нотариальной конторы: 445031, Российская Федерация, Самарская обл., г. Тольятти, Южное шоссе, д. 59. Телефон нотариальной конторы: +7 (8482) 724221.
Ольга # 10 января 2019 в 08:45 0
Согласна с предыдущими комментариями и что делать? Заявления на продажу мы не писали подписей наших на согласие нет,значит сделка не действительна?
0 # 10 января 2019 в 11:09 0
В соответствии с действующим законодательством, (Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об акционерных обществах" Статья 84.) лицо, которое в результате добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения стало владельцем более 95 процентов общего количества акций публичного общества вправе выкупить у акционеров их акции и вправе направить в публичное общество требование о выкупе акций общества в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 Федерального закона "Об акционерных обществах" ( АО ), N 208-ФЗ.

В мировой практике: Сквиз-аут (от англ. squeeze out) – процедура обязательного выкупа мажоритарным акционером ценных бумаг общества, принадлежащих миноритарным акционерам, без согласия последних.
В Германии, пул акционеров, владеющих не менее чем 95% акций компании вправе "выдавить" остатки миноритарных акционеров, выплатив им соответствующую компенсацию.
В соответствии с законодательством Великобритании, раздел 979 в Законе о компаниях 2006 года, дает право покупателю, который уже приобрел 90% акций компании, в принудительном порядке выкупить акции у оставшихся акционеров.
В США сквиз-аут регулируются законами штатов. К примеру, в штате Делавэр, Кодекс § 253 позволяет материнской корпорации, владеющие не менее чем 90% акций дочерней компании, для слияния с ней, расплатиться наличными с миноритарными акционерами. Согласия миноритарных акционеров не требуется.
Татьяна # 10 января 2019 в 11:05 0
У меня акции с 1993года,я не получала дивиденды.Акции я не продавала,что делать? Оставить,всё как есть?
0 # 10 января 2019 в 11:14 0
Можно отправить по почте заказным письмом Уполномоченному нотариусу Заявление о переводе денежных средств за акции на Ваш банковский счёт. Форму заявления необходимо уточнить у нотариуса, уточнив также нужно ли его заверять нотариусом по месту Вашего жительства. Возможно также может потребоваться заверенная копия Вашего паспорта, в котором должны быть отметки о ранее выданных паспортах (если Вы не уведомляли о смене паспорта регистратора реестра акционеров).
Татьяна # 10 января 2019 в 13:27 0
Меня не интересует практика других стран. Разве это законно в России - без предупреждения, без разрешения использовать мои акции? Я не собиралась их продавать, а терпеливо ждала, когда акции наконец начнут давать ощутимый доход, и вдруг такой "сюрприз"! Могу я через нотариуса написать письмо о желании сохранить акции и в будущем рассчитывать на дивиденды? Спасибо за ответ
0 # 10 января 2019 в 14:37 0
В России такой закон тоже есть. (Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об акционерных обществах" Статья 84.) Ваши акции уже выкуплены. Нотариус не распоряжается акциями, а отвечает за то, чтобы денежные средства были выданы бывшим миноритарным акционерам.
Татьяна # 10 января 2019 в 15:00 0
Я тоже очень удивлена письмом от нотариуса.Никогда не было никаких девидендов,одни письма по почте отправляла с заочным голосованием,которые тоже стоят деньги.А теперь эти мизерные деньги ,да еще на депозите у натариуса,да еще очень далеко от места жительства..Как так можно некрасиво поступать с акционерами ,которые все эти годы надеялись на девиденды и порядочность!
Татьяна # 10 января 2019 в 16:05 0
Когда нужно было в лихие 90-е поддержать нашими, хоть и малыми деньгами предприятие, которое считали своим, российским - милости просим, а теперь - идите дальше со своим мизером, даже не проиндексировав! Это нечестно. А что Закон говорит об индексации стоимости акций в данном конкретном случае? Спасибо за ответ
Сергей # 10 января 2019 в 18:06 0
Полностью согласен с акционерами , дивиденды не получал ни разу , только автоваз начал расти акции просто забрали , почему? , пусть выплатят дивиденды и за акции нормальную сумму дают.
Сергей # 10 января 2019 в 18:20 0
Впервые за 10 лет по итогам 9 месяцев 2018 г. чистая прибыль «АвтоВАЗа» составила 5,4 млрд руб. И нас в принудительной форме послали лесом!? крайне возмутительно!
Сергей # 10 января 2019 в 18:23 0
Здается мне нас обокрали!
Сергей # 10 января 2019 в 18:55 0
И нас не просто лишили дивидентов по акциям, нас украли акции и завод, теперь он собственность компания Alliance Rostec Auto B.V. Alliance Rostec Auto B.V. — нидерландская компания, созданное для управления АвтоВАЗом. Alliance Rostec Auto B.V. является холдинговой компанией. Компания была основана в 2012 году и базируется в Амстердаме (Нидерланды). С февраля 2017 года Alliance Rostec Auto B.V. является дочерним предприятием Renault SA. Источник: http://rucompromat.com/organizations/alliance_rostec_auto_b.v
Сергей # 10 января 2019 в 18:59 0
Как у индейцев за стекляшки отжали крупный завод государственного масштаба.
Валерия # 10 января 2019 в 20:57 0
Банк России признал недействительной обязательную оферту основного акционера "АвтоВАЗа" — Alliance Rostec по выкупу акций компании у миноритариев, говорится в сообщении банка. "Банк России 5 июня 2018 года принял решение о несоответствии обязательного предложения Альянс Ростех Авто Б. В. (Alliance Rostec Auto B. V.) в отношении ценных бумаг публичного акционерного общества «АвтоВАЗ» и направлении предписания", — говорится в сообщении ЦБ. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/business/40029815/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink https://finance.rambler.ru/business/40029815-tsb-priznal-nedeystvitelnoy-ofertu-alliance-rostec-po-vykupu-aktsiy-u-minoritariev/
Федор # 10 января 2019 в 23:35 0
Прошу опубликовать форму заявления нотариусу Сладкову С Ю для перечисления на расчетный счет банка денежных средств. Необходимость его заверить у нотариуса.
Роберт # 11 января 2019 в 11:00 0
Около 25-ти лет я владею несколькими обыкновенными акциями Автоваза, раз в год получал и отправлял заказным письма с заочным участием в голосовании, и никаких дивидендов! Только 31.12.2018-го я получил письмо (за исх. рег. номер 42192 от 17.12.2018 г.) от нотариуса г. Тольятти Сладкова Станислава Юрьевича (тел. 8 8482 72-42-21) с требованием приехать в нотариальную контору в г. Тольятти и получить 8928 рублей за свои обыкновенные акции Автоваза, Не понимаю, почему не перечислением, как это было сказано на одном их сайтов "Альянс Ростех Авто Б В" в которую переименовался Автоваз?. Мне, 75-летнему пенсионеру, получающего небольшую пенсию, ехать в Тольятти для получения этих денег! Или грабить мелких акционеров (которые не могут приехать в Тольятти) таким образом законно? Я пытался дозвониться до этого нотариуса - бесполезно - телефон постоянно занят. Электронного адреса этого нотариуса не найти. Пожалуйста, опубликуйте на этом сайте заявление этому нотариусу для перечисления этих денег на расчетный счет (мой) и необходимость заверения заявления у нотариуса (сколько же денег надо будет затратить в надежде получит что-то?). Пишу и думаю,- а кто-нибудь из НИХ читает эти комментарии? К кому же обратиться, чтобы остановить этот беспредел?!
0 # 11 января 2019 в 12:05 0
К сожалению, у нас нет формы заявления, с учётом требований данного нотариуса. Заявление наверняка требует нотариального заверения и, если Вы не уведомляли регистратора о смене паспорта, также потребуется нотариальная копия паспорта со сведениями о ранее выданных паспортах на 19 странице паспорта. Документы необходимо также, на наш взгляд, отправлять заказным письмом с уведомлением.
Будем надеется, что нотариус опубликует все условия для дистанционного востребования и получения денежных средств за выкупленные акции. Если нам станут известны такие требования, мы обязательно опубликуем их на нашем сайте.
Как вариант, может быть возможно, использовать "Рекомендуемую форму заявления о продаже ценных бумаг (для физических и юридических лиц)", ссылку на которую можно найти на странице регистратора "СТАТУС", где описываются условия принудительного выкупа.
Юрий # 11 января 2019 в 19:59 0
Полностью поддерживаю претензии акционеров, которых втихаря облапошивали многие годы - не выплачивая дивиденты. А теперь еще и предлагают прибыть в Тольятти за "крохами" оцененных акций. Я проживаю в Москве и стоимость проезда до Тольятти и обратно около 7000 рублей, ко всему прочему я-пенсионер. Благодарю государство за заботу о малообеспеченных и не защищенных слоях населения и "справедливых" Федеральных законах, в т.ч. " Об акционерных обществах".
Надежда # 11 января 2019 в 21:52 0
Хороший подарок получили письма счастья под Новый Год... В очередной раз получили мордой об стол. В 90-е выдали ваучер,а теперь тихим сапом отобрали акции.Сколько лет присылали толстущие письма .Мы нужны были.Незабывали.Девиденты нам только снились. А теперь смех один.Получите ультимативно.Юмористов надо подключать.Пусть распишут нашу историю,хоть посмеёмся как мы своё законное упустили. Точнее как нас надули.
Виктор # 13 января 2019 в 11:58 0
Полностью согласен с предыдущими комментариями. Возможен ли торг? Справедливая цена за одну акцию должна быть не менее, чем в пять раз выше предложенной.
Наталья Сула # 14 января 2019 в 15:43 0
Добрый день. Подтверждаю, телефон нотариальной конторы 88482724221 не доступен, все время занято. Я как и все вышеуказанные акционеры нахожусь в другом городе, территориально далеко от г.Тольятти. Чтобы получить свои средства на расчетный счет или карту, у нотариуса в любом городе есть услуга Свидетельство о подлинности подписи, но это услуга не мало стоит 1100 или 1200 рублей. Но непонятно, оказывается ли нотариусом Сладковым С.Ю. услуга по передаче средств на расчетный счет, те нотариальные конторы, которые есть в моем городе настоятельно рекомендуют узнавать у Сладкова С.Ю, возможен ли такой перевод средств, потому что в большинстве контор услуга эта не оказывается, только лично с паспортом. Вот здесь замкнутый круг, нужны актуальные данные по контактам Сладкова С.Ю, верный телефон помощника или эл. почта, потому что и малые крохи, но мы бывшие акционеры имеем право получить
Виктор Ангарск # 14 января 2019 в 16:58 0
Согласен с Федором. А на нотариуса в суд можно подать за уклонение от исполнение своих услуг (телефон молчит, адреса электронного нет)?
Валерий # 14 января 2019 в 20:07 0
А если я эти акции не хочу продавать, что можно сделать?
Валерий # 14 января 2019 в 20:09 0
Можем ли мы вместе как то повлиять?
Валерий # 14 января 2019 в 20:13 0
Я их покупал 9 лет назад дороже чем счас предлагают, в 4 раза.
Александр # 16 января 2019 в 12:36 0
Привет, всем обманутым, к коим отношусь и я. В своё время имел глупость затратить два ваучера в пользу мошенника березовского. Затем фантики вышеупомянутого конвертировали в 120 акций АВТОВАЗА (вот где грандиозный обман - 2 ваучера и 120 акций, их должно быть как минимум в 1000 раз больше). Но народ стерпел. Слава народу России. Обращаться в прокуратуру - бесполезно. Живу в Ростовской области. При обращении в прокуратуру, следует ответ: если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Всё, вопрос снят. Остаётся надеяться, что господин нотариус Сладков С.Ю. откликнется и укажет выход из данной ситуации.
Александр # 16 января 2019 в 14:03 0
Думаю,среди акционеров нашелся бы юрист и обратились бы коллегиально в суд и прокуратуру. Пускай нам пояснят позицию государства, нарушены ли процедура и т.д. Живем в правовом государстве??? Опять деятели государства захотели революцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей # 16 января 2019 в 17:43 0
Возмущен низкой ценой за акции , дивиденды не выплачивали , автоваз вышел в плюс по продажам ,и сразу забрали акции , пусть выплачивают нормальную цену с недополученной выгодой по дивидендам , хотя бы по сто рублей за акцию , или подавать в арбитражный суд.
Алексей Тюмень # 17 января 2019 в 09:55 0
Получил такое же письмо от нотариуса Сладкова Станислава Юрьевича, но уже в 2019г. Попытался выяснить всё о вопросе выкупа и законности данной сделки. Звонил в Регистраторское общество "Статус", говорят всё законно. Я понимаю что нас в очередной раз обманули, но не вижу вариантов хоть как то противостоять этой "машине". Хотел уточнить как получить хотя бы те копейки которые предлагают, но по логике нотариуса я должен прибыть лично... На телефоны он не отвечает, я понимаю первое время телефон был занят, но сейчас я три раза дозванивался идут гудки и никто трубку не берёт принципиально, более того один раз просто сбросили звонок подняв и опустив трубку. При этом Альянс Ростех Авто Б.В. УЖЕ владеет нашими акциями и УЖЕ выполнил перед нами все обязательства - перечисли деньги г-ну Сладкову С.Ю., а вот получите вы от него деньги это уже никого не волнует. Вопрос - а если мы лично не сможем приехать по разным причинам, или это будет экономически не выгодно, нам так и не получить этих денег и нас кинут уже в третий раз?
0 # 17 января 2019 в 10:12 0
Алексей, поясняем ещё раз: чтобы востребовать деньги у нотариуса без личного приезда к нему , можно, на наш взгляд, отправить по почте заказным письмом Уполномоченному нотариусу Заявление о переводе денежных средств за акции на Ваш банковский счёт.
К сожалению, у нас нет формы заявления, с учётом требований данного нотариуса. Заявление наверняка требует нотариального заверения Вашей подписи нотариусом по месту Вашего жительства и, если Вы не уведомляли регистратора о смене паспорта, также потребуется нотариальная копия паспорта со сведениями о ранее выданных паспортах на 19 странице паспорта. Документы необходимо также, на наш взгляд, отправлять заказным письмом с уведомлением.
Будем надеется, что нотариус опубликует все условия для дистанционного востребования и получения денежных средств за выкупленные акции. Если нам станут известны такие требования, мы обязательно опубликуем их на нашем сайте.
Как вариант, может быть возможно, использовать "Рекомендуемую форму заявления о продаже ценных бумаг (для физических и юридических лиц)", ссылку на которую можно найти на странице регистратора "СТАТУС", где описываются условия принудительного выкупа.
Алексей Тюмень # 17 января 2019 в 10:20 0
Вот и хотел уточнить у нотариуса информацию по этому вопросу, потому что переписка может затянуться, то одно не так, то другое, а сроки идут. Потом кто то скажет: извините, но все срокам вы не успели получить ваши деньги и они ушли в ползу "бедных" олигархов. Только вот нотариус не желает общаться. даже трубку не берет. За это время вполне можно было создать страницу и выложить информацию по перечислению денег с приложением форм документов и их правильном заполнении и заверении.
Алексей Тюмень # 17 января 2019 в 11:11 0

Нашел ссылку на ответ "нашего" нотариуса о процедуре получения денежных средств и лично и на расчетный счет и прочее. Смотрите ссылку https://yadi.sk/i/Zu8AHx8c4XwxYg 

маринычев а.в. # 20 января 2019 в 13:58 0
Покупка,продажа,передача,обмен и другие изменения в правах собственника по настоящему свидетельству о наличии акций действительны только после внесения изменений в реестр акционеров. Подделка преследуется законом. Оставляю за собой право написать заявление в Генеральную прокуратуру о правомерности этой сделки. А также написать открытое письмо Президенту России Путину Владимиру Владимировичу.
Дмитрий # 21 января 2019 в 10:51 0
Необходимо подавать коллективный иск акционеров: только так можно будет чего-то добиться.
Ольга # 21 января 2019 в 13:04 0
Давайте письмо президенту напишем. Ведь обманули нас, как стадо животный - всю жизнь нас доили, а потом под нож...
Жорж # 23 января 2019 в 15:31 0
1280 рублей за акции. Госпошлина, плюс тариф по заверению подписи у местного нотариуса - 1400 рублей, плюс стоимость отправки заказного письма в Тольятти 100 рублей. Может автотаз оплатит мне понесенные убытки?
ИВАН # 24 января 2019 в 11:56 0
Мне тоже пришло такое письмо. Я не согласен с такой постановкой. Этот натариус трубку не берет. Как быть. Нас имеют со всех сторон. Как же это уже достало!!!!!
ИВАН # 24 января 2019 в 11:59 0
Граждане обманутые акционеры! С этим беспределом надо бороться ! Иначе нас так и будут гнуть со всех сторон!
Вячеслав # 24 января 2019 в 13:11 0
Давайте соберемся и напишем коллективную жалобу в центробанк о произволе
Сергей # 27 января 2019 в 16:45 0
Добрый день! Нужно писать коллективное обращение!! Так дело не пойдёт. Если какая-нибудь информация, или уже кто-то начал составлять письмо, просьба писать здесь, скиньте ссылку на документ.
Григорий # 27 января 2019 в 17:37 0
Сладков эти деньги присвоит себе, поэтому и не отвечает на звонки и нет электронного адреса. Обман в государственном масштабе, из наших копеек миллионы сколотит.
Дмитрий # 30 января 2019 в 15:45 0
Если кто соберётся писать жалобу и организует сообщество - киньте ссылку - присоединюсь.
Валентина # 31 января 2019 в 16:28 0
Я не понимаю, зачем выкупать какие-то 5% акций. Какую погоду они могут сделать в управлении компанией, тем более привилегированные акции. Разве что только потом продавать их по другой цене?. Сорос отдыхает.
Татьяна # 1 февраля 2019 в 20:08 0
Присоединюсь к коллективной жалобе по данному вопросу.Народ, дайте ссылку!
Сергей # 2 февраля 2019 в 17:12 0
Даёшь ссылку на коллективную телегу!!!
Вячеслав # 3 февраля 2019 в 14:04 0
Долбил регистратора "Статус" оказывается акции аннулировали еше в декабре 2018 года, выписку в филиале отказали выдавать пишите в Москву, я был в порыве яросте накотал жалобу в статус жду ответ от них потом тут же в ЦБ и прокуратуру самарской области и генеральку разошлю. Жду ответа. К нотариусу заставляют тащиться расписываться в договоре о продаже акций и получение денег. По заявлению деньги не высылает. Написал жалобу в минюст Самарской обл что у Сладкова на депозите большая сумма денег практически несколько сотен миллионов. Какова вероятность что он с ними не сбежит
Григорий # 4 февраля 2019 в 19:44 0
Неужели нет никакого выхода? Надо писать письмо Путину. Вообще обнаглели, откровенно грабят народ. И никому из власть имущих нет никакого дела до этого.
Лариса # 8 февраля 2019 в 22:00 0
только сегодня узнала,что мои акции нужно разыскивать, завтра с утра начну. Дали номер тел к кому обращаться 8482 270-161.Я возмущена до придела, как без моего разрешения, могли провести такую сделку, это узаконенный ракет, мне сказали, что насильственно все происходило, по закону ФЗ об акционерных обществах ст.84.8. Я считаю, что не нужно подписывать договор о продаже акций и получении денег, если мы это сделаем, то сразу сделка будет признана законной, так как мы согласились с незаконными действиями официальных органов. Я не согласна, чтоб кто-то решал за меня ,без меня, забрать мою собственность, определить цену и требовать куда-то ехать и подписывать уголовные сделки, Нужно прочитать сам закон и кто подписывал, сказали вроде это требование ЦБ РФ, необходимо и обратиться в Правительство РФ, к Путину В.В. за такой беспредел. 20 лет лежали акции, нам ничего не платили, пришли какие-то дяди,похоже бандиты и забрали нашу собственность, как в 90 годах, это все те же не дают нам жить. Я тоже готова подписывать исковые требования, жалобы во все инстанции. Напишите и дайте ссылку на дальней шее действие, примите мой голос протеста
Татьяна # 9 февраля 2019 в 10:42 0
Присоединяюсь к вышесказанному Ларисой.Примите мой голос протеста тоже...
сергей # 12 февраля 2019 в 19:33 0
присоединяюсь к вышесказанному примите мой голос куда писать
Вячеслав # 14 февраля 2019 в 18:57 0
Сегодня получил ответ на претензию Статуса, готовлю ультиматум в ЦБ. Ссылаются что у меня в анкете не правильно указан был БИК, буду брать Набиулину за жабры приложу всю писанину с ними и анкету где бик указан правильно. Ответ статуса хранится 14 дней https://transfiles.ru/hteq4
Вячеслав # 14 февраля 2019 в 19:01 0
ДЛЯ ЛАРИСЫ Указанное списание производится регистратором общества без распоряжения лиц, зарегистрированных в реестре акционеров публичного общества. Списание выкупаемых ценных бумаг с лицевого счета номинального держателя акций в порядке, установленном настоящей статьей, является основанием для осуществления номинальным держателем записи о прекращении прав на соответствующие ценные бумаги по счетам депо клиента (депонента) без поручения (распоряжения) последнего. В случае, если по лицевому счету (счету депо) на выкупаемые ценные бумаги установлено ограничение в связи с наложением на них ареста, списание ценных бумаг производится после снятия ареста.
Наталия # 8 марта 2019 в 20:45 0
Сегодня получили траурное письмо от нотариуса Сладкова С.Ю. Письмо от 17.12.2018 года. Где гуляло почти 3 месяца. На письме отсутствуют штампы и печати удостоверяющую личность. Все в шоке. Настоящее ограбление века. Ни кому акции не продавали. Договора не подписывали. Как только завод заработал с прибылью. Руководство Ростеха решили у простого народа отобрать акции ПАО Автоваз.
Валентин # 12 марта 2019 в 08:06 0
Здравствуйте все обманутые акционеры.Мне тоже пришло такое письмо от натариуса Сладкова С.Ю.Я дозванилась трубку взяла секретатарь ответила что его нет на мести,но помочь может она. Ответила что все законно, акции принудительно проданы и предложила зайти на сайт нотариальной палаты Самарской области, зайти в отдел информации. Когда я спросила почему нет пичати на конверти откуда письмо она ответила не может быть и отключилась. Теперь меня взяли сомнения,а все ли это законо.
Исмаил # 27 марта 2019 в 15:07 0
Я тоже считаю это грабежом сред бела дня. Иностранная компания грабит россиян. Может создать союз ограбленных акционеров, составит коллективное заявление - Президенту, Премьер министру, в Госдуму
Татьяна # 28 марта 2019 в 08:35 0
Очень интересно,хоть кто- нибудь из акционеров получил внятный ответ за полученные письма "счастья"от вышестоящих органов???То обманутые дольщики,от обманутытые акционеры и т.д.можно перечислять бесконечно,Россия большая и все всей правды не узнают,концов не найдешь,одни отписки,отговорки и придуманные неизвестно кем новшества...
виктор красноярск # 11 мая 2019 в 16:24 0
также в 90 годы покупал акции АВВА 10 акций на строительство автомобильного завода в РОССИИ чегой то там у организаторов не срослось обменяли на акции АВТОВАЗА получилось 1000 акций .за все года дивиденты нифига не платили .Завод работал с убытками государство еще его дотировало но пришли иностранцы провели через думу нужные законы и можно обокрасть простых смертных не стыда не совести в лице нашего государства. я лично сделал выписку у регистратора что у меня были эти акции. надо собираться в группу обманутых акционеров а для чего им за копейки отдавать акции . и хотя что бы мы верили нашему государству и где гарант нашей конституции . а лице ростеха это наше государство выступает.надо только собираться в группу и обьеденяться вместе
Лилиана Набережные Челны # 4 июля 2019 в 14:42 0
Мы с мужем так же получили письмо в январе 2019 года. 21.01.2019 обратилась на через сайт к нотариусу Сладкову о разъяснении ситуации. Прошло полгода "ни ответа ни привета".Я думаю что нас ограбили ни без ведома руководящих лиц наше страны, т.к. в правлении которое избирается на каждом собрании всегда есть представитель из правящей верхуш.
Ольга Ноябрьск ЯНАО # 26 ноября 2019 в 14:51 0
В январе получила такое же письмо. Прочитала и шок!!! Ехать экономически не выгодно, да и не могу. И как быть не знаю! У меня вопрос: а кто нибудь уже получил деньги, ну хотя бы из живущих в Тольятти???? И как сам процесс выдачи денег, так просто только нужен паспорт?
Олег # 12 марта 2020 в 20:02 0
Прежде чем подогнать принудительный выкуп акций под закон №208-ФЗ , сначала выпустили акции в количестве, необходимом для проведения этой операции, т.е 95%. Потом их сами выкупили по сговору по дешевке. Закон начал работать:теперь все бывшие акционеры обязаны продать свои акции.Выкупают их по 12 руб , а стоят они сейчас 12 $. Можете посмотреть на сайте:https://www.calc.ru/AVAZ.ME-kurs-aktsiy.html Сговор разумеется без высшего руководства не обошелся. Экспроприация оказалась очень удачной. У меня было 2800 обыкновенных акций. Получил я за них 33000 руб. А теперь они стоят 2520000 руб. Разница 2млн 487 тыс. Хорошо они заработали!
Юрий # 16 марта 2024 в 20:08 0
Я. только проснулся по данному вопросу, как быть.