"АЛРОСА" и Botswana Diamonds завершили программу бурения скважин в Ботстване на участке в Орапе (Orapa).

8 октября 2015
article2348.jpg

  

 

  Botswana Diamonds и ее партнер по совместному предприятию АЛРОСА завершили программу бурения трех скважин на лицензионном участке PL 210 в Орапе (Orapa), Ботсвана.

Две из трех скважин пересекли аномалию.Между тем, скважины пересекли сильно измененную ультрамафическую породу.

Первоначальный анализ предполагал, что данный участок является более древним, чем кимберлиты в Орапе, хотя он представляет собой измененную ультрамафическую породу.

Компания заявила, что подробный петрографический анализ керна будет проведен в Санкт-Петербурге, Россия, чтобы определить состав породы.

"Хорошей новостью является то, что методы, используемые нашими партнерами АЛРОСА, помогли определить границы залегания ультрамафической породы, которая в теории представляет собой кимберлит, расположенный под песком в 90 метрах под поверхностью", - отметил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

"Порода, обнаруженная в ходе бурения, не является кимберлитом района Орапа, а представляет собой другой тип ультрамафической породы. Керн в данный момент перерабатывается для определения его состава. В рамках геологоразведки на этом блоке мы продолжаем выявлять источник двух маленьких алмазов, которые мы обнаружили в начале работ".

Программа направлена на определение аномалии, обнаруженной АЛРОСА при использовании метода переходных процессов электромагнитного поля и при заборе проб. Ранее компания обнаружила множество минералов-индикаторов кимберлитов в этом районе.

Сообщается, что группа специалистов-геологов продолжит дальнейший забор проб и определение наземной геофизики

Источник: http://www.rough-polished.com/ru/    

 продать акции АЛРОСА


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!