«Газпром» и нефтегазовая корпорация « Petrobangla» подписали соглашения на бурение 5 скважин в Бангладеш .

9 сентября 2015

 По сообщению компании,   Gazprom International  - дочернее предприятие "Газпрома" по разведке и разработке месторождений углеводородов за рубежом,  подписала со структурами бангладешской государственной нефтегазовой корпорации Petrobangla  два дополнительных соглашения на строительство пяти новых скважин.

Заказчиками выступают Bangladesh Petroleum Exploration and Production Сompany Ltd. (BAPEX), Bangladesh Gas Fields Сompany Ltd (BGFCL) и Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL).

В соответствии с контрактами, Gazprom International спроектирует и пробурит дополнительно пять эксплуатационных скважин: 3 скважины на месторождении Рашидпур  (Rashidpur), одну скважину на месторождении Шрикаил  (Shrikail) и одну скважину на месторождении Бахрабад  (Bakhrabad).

Из пяти проектируемых скважин три будут наклонно- направленными: Шрикаил-4 глубиной 3625 метров, Бахрабад-10 глубиной 3063 метров, и Рашидпур-12 глубиной 3150 метров, и две скважины будут вертикальными: Рашидпур-9 глубиной 3500 метров и Рашидпур-10 глубиной 2900 метров. Совокупный объем буровых работ, согласно проекту, составит 16238 метров.

Как ранее сообщал ТАСС, в конце 2014 г. в рамках первого совместного проекта с Бангладеш Gazprom International полностью выполнил обязательства по двум буровым контрактам, подписанным 26 апреля 2013 г. с компаниями BAPEX, BGFCL и SGFL. Согласно достигнутым договоренностям, было спроектировано и построено десять скважин на шести месторождениях страны. Максимальный суммарный дебит скважин при испытаниях составил 5,1 млн куб. м в сутки, что соответствует 16,8 проц от уровня добычи Petrobangla и 7,5 проц от общей добычи по стране.

По данным Petrobangla, в целом по стране добыча природного газа составляет около 27 млрд куб. м в год при существующем спросе, превышающем 30 млрд куб. м.

В июле 2014 г. Gazprom International обсуждала с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной намерения сторон по созданию с одной из дочерних компаний Petrobangla совместного предприятия для работы в Бангладеш и на территории третьих стран.

Источник:  http://www.oilcapital.ru

продать акции Газпром


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!