"Газпром энергохолдинг" направит оферту миноритариям "Московской объединенной энергетической компании"

10 сентября 2013

 По сообщению ИТАР ТАСС , "Газпром энергохолдинг" в ближайшее время направит оферту миноритариям "Московской объединенной энергетической компании" /МОЭК/. Об этом заявил на пресс-конференции глава ГЭХ Денис Федоров.

  По его словам, "Газпром энергохолдинг" не планирует новых генерирующих приобретений до завершения консолидации МОЭК . "Сейчас мы заняты сделкой по МОЭК, после чего мы может вернуться к рассмотрению возможностей по новым сделкам", - сказал Федоров.

  Также пока не планируется объединение МОЭК и "Мосэнерго", сообщил Денис Федоров. "Если говорить об объединении, то таких планов пока нет. "Мосэнерго" - это котируемые ценные бумаги, поэтому нужно принимать взвешенное решение", - сказал он. При этом Федоров добавил, что, возможно, к "Мосэнерго" отойдут котельные, которые есть на балансе МОЭК, а к МОЭК - теплосети "Мосэнерго".

  "Газпром" предоставит заем на более 20 млрд рублей "Газпром энергохолдингу" для реализации инвестпрограммы дочерних компаний холдинга в 2014 году,  журналистам  Денис Федоров. "Мы все подсчитали, сумма составит около 20 млрд рублей на все компании", - сказал он. В настоящее время ГЭХ консолидирует энергоактивы "Газпрома", включая ТГК-1, Мосэнерго, ОГК-2, МОЭК

"Газпром энергохолдинг" - холдинговая вертикально интегрированная компания, управляет генерирующими компаниями группы "Газпром" и является крупнейшим в России владельцем электроэнергетических активов. Компании принадлежат контрольные пакеты акций ОАО "Мосэнерго", МОЭК, ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-2". 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!