"Интер РАО" изучает возможности участия в энергетических проектах в Индонезии.

7 октября 2016

 О сообщению RNS, Глава "Роснефти", председатель совета директоров "Интер РАО" Игорь Сечин обсудил возможность участия компании "Интер РАО" в энергетических проектах в Индонезии.

В компании  отмечают, что в ходе рабочего визита Сечина обсуждалась "возможность участия компании "Интер РАО" в развитии энергетической инфраструктуры и электрогенерации в Индонезии".

Как ранее сообщал RNS, в середине мая текущего года "Интер РАО — Экспорт» и TransAsia Minerals Ltd, международная горнодобывающая компания с головным офисом в Джакарте (Индонезия), заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Как пояснили тогда в «Интер РАО», документ направлен на совместную проработку и реализацию электроэнергетических проектов на рынках стран Азии и Африки.

В рамках сотрудничества TransAsia Minerals Ltd планирует участвовать в проектах строительства новых и расширения существующих генерирующих объектов в качестве инвестора. В свою очередь, «Интер РАО — Экспорт» будет выполнять функции технического эксперта на стадии проработки и структурирования проектов, подрядчика на стадии реализации, а также оказывать TransAsia Minerals Ltd консультационные услуги по управлению и эксплуатации электростанций.

В качестве пилотных проектов в соглашении определены несколько энергетических объектов в Индонезии общей мощностью до 2100 МВт.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял, что «Интер РАО» и Transasia Minerals планируют построить в Индонезии ТЭС мощностью 1,8 ГВт стоимостью $2,8 млрд.

Источник: https://rns.online/energy/Sechin-obsudil-vozmozhnost-uchastiya-Inter-RaO-v-energeticheskih-proektah-v-Indonezii-2016-10-05/


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!