«Интер РАО» завершило сделку по продаже теплоэлектростанции «Мтквари» в Грузии.

9 июня 2016

 Группа «Интер РАО» завершила сделку по продаже структуры, владеющей 100% акций грузинского ООО «Мтквари энергетика». Покупателем выступил консорциум международных инвесторов.

Теплоэлектростанция «Мтквари» находится на территории, прилегающей к г. Гардабани, на расстоянии 40 км от Тбилиси. Она состоит из двух энергоблоков, построенных в 1990-е годы, с установленной мощностью 300 МВт каждый. В качестве основного топлива используется природный газ.

«Группа «Интер РАО» согласно стратегии развития компании до 2020 года нацелена на развитие бизнеса преимущественно в Российской Федерации, - заявил член правления – руководитель блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО» Ильнар МИРСИЯПОВ. – При этом мы продолжим активно работать в Грузии как в сегменте гидрогенерации, так и в сегменте распределения и сбыта электроэнергии».

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет около 33 ГВт. источник: www.interrao.ru

 

темы: дивиденды Интер РАО;  продать акции Интер РАО


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!