"Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" сокращает штат своих сотрудников.

10 ноября 2016

 

Открытое акционерное общество "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" сокращает штат своих сотрудников. Уведомления о сокращении от владельцев завода получат 389 человек.

Общий долг по зарплате предприятия, которое не занимается переработкой нефти уже более года и объявлено банкротом, превысил 9 млн рублей. Руководства НПЗ пока не комментирует массовое сокращение штата сотрудников и сроков выплаты задолженности по зарплате.

Решением Тутаевского городского суда деятельность НПЗ им. Менделеева с 9 ноября приостановлена из-за многочисленных нарушений, выявленных, в том числе, Ростехнадзором. Об этом сообщили корр. ТАСС в суде. Ранее Ярославский Арбитражный суд признал предприятие банкротом.

"Признать ОАО им. Менделеева виновным в совершении правонарушении, предусмотренных ч. 3 ст. 9.1 КоАП ("Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов"), и назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток, до 3 декабря 2016", - говорится в постановлении Тутаевского горсуда.

НПЗ им. Менделеева был основан в 1879 году, объем переработки нефти на заводе составлял 800 тыс. тонн. В ноябре 2015 года НПЗ был остановлен из-за отсутствия сырья, а после многочисленных обращений в суд различных должников на заводе была введена процедура банкротства. 21 октября 2016 года в отношении руководства НПЗ им Менделеева Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере").

По версии следствия, в 2013-2015 годах в налоговую декларацию предприятия были включены заведомо ложные сведения. НПЗ было не уплачено государству акцизов и налогов на общую сумму 533 млн рублей. В настоящее время собственником НПЗ является Московский кредитный банк.

источник: http://www.oilru.com/news/541335/

 

сколько стоят акции Газпром


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!