"Микрон": рост выручки и валовой прибыли в 2017 году.

4 июля 2018

 Группа компаний Микрон,  сообщила операционные и финансовые итоги 2017 года. По результатам отчетного периода группа компаний зафиксировала рост по всем ключевым показателям. 

«2017 год стал для нас рекордным – от загрузки производства до объемов выручки Группы. Предприятие впервые добилось существенной положительной динамики операционной эффективности, что позволило выйти на рост всех показателей даже в условиях текущих геополитических ограничений», – сообщила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. - Микрон – единственный из отечественных производителей микроэлектроники в первой десятке поставщиков на российском рынке, где занимает второе место после Intel. При этом на Микрон приходится 54% экспорта микроэлектронной продукции из России».

Выручка ГК Микрон за 2017 составила 9,7 млрд. рублей, что на 13% превышает показатель прошлого года и на 10% - темп роста рынка. Рост валовой прибыли составил 11%, при положительной динамике чистого убытка 88% по сравнению с 2016 годом.

  В 2017 году была десятикратно увеличена производительность на участке герметизации чип-модулей, что позволило оптимизировать график выпуска продукции. 

 В 2017 году была проведена реорганизация дочерних компаний, в результате которой образованы собственный интегратор RFID решений и Центр транспортных компетенций, который специализируется на транспортных проектах, как для действующих, так и для новых интеллектуальных транспортных систем.

   Одной из главных задач 2018 года является проработка аналогичных бизнес-моделей для интернета вещей. Сегодня интернет вещей меняет структуру рынка микроэлектроники, создавая спрос на разнообразные микросхемы, включая аналоговые схемы и сенсоры, 80% которых технологически может производиться в России. Продукция Микрона уже применяется в этом сегменте, в том числе в умных счетчиках электроэнергии.

ГК Микрон – лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. ГК Микрон входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система».


источник: http://www.mikron.ru/press-center/news/2622/

                                 Покупка акций предприятий у физических лиц


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!