«Московская городская телефонная сеть» отметила своё 135-летие.

17 июля 2017

 «Московская городская телефонная сеть» стояла у истоков создания телекоммуникационной инфраструктуры Москвы с появления первой телефонной станции на 800 номеров, когда абонентская плата в год была в несколько раз дороже красивой шубы. Компания вместе с москвичами пережила невзгоды революции, осаду во время Великой отечественной войны, бессменно оставаясь на страже связи столицы. МГТС была надежным технологическим партнером города и в послевоенное время, когда Москва активно росла, подключая по несколько сотен тысяч абонентов в год, и во время крупнейших международных событий. В новых экономических условиях 90-х годов МГТС сумела перестроиться и подготовиться к буму интернет-технологий.

В настоящее время компания является мультисервисным провайдером и активно участвует в развитии города на основе собственной оптоволоконной сети GPON, протяженность которой составляет 45 000 км. Услугами на ее базе пользуется более 1,6 млн московских семей.

Москва обеспечена надежной инфраструктурой, гарантирующей стабильность и высокие скорости передачи данных в промышленных масштабах, — комментирует генеральный директор МГТС Андрей Ершов, — Нас с Москвой объединяет не только 135-летняя общая история, но и твердый, нацеленный на постоянное развитие и лидерство характер. Благодаря этим качествам МГТС, несмотря на почтенный возраст, остается молодой, способной к изменениям компанией».

К своему юбилею компания запустила специальный сайт 135.mgts.ru, посвященный совместной истории Москвы и ее первой телекоммуникационной компании.

Источник: https://mgts.ru/company/press/news/573784/

                                       как продать акции МГТС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!