«МОЭК» проложила тоннели для теплоснабжения территории ЗИЛ от ТЭЦ-9 «Мосэнерго».

21 сентября 2017

 «МОЭК» завершила сложную прокладку тоннелей для тепловой магистрали под Третьим транспортным кольцом (ТТК). Работы выполнены в рамках реализации проекта по обеспечению теплоснабжения существующих и перспективных потребителей на реконструируемой территории Завода им. И.А. Лихачева (ЗИЛ) от ТЭЦ-9 ПАО «Мосэнерго», которая находится по другую сторону от ТТК.

Проект развития системы теплоснабжения территории ЗИЛ предусматривает вывод из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ с переключением всех существующих и перспективных потребителей данной территории на ТЭЦ-9 и ТЭЦ-8 «Мосэнерго».

Переход в конце 2013 года ПАО «МОЭК» в группу «Газпром» (в составе которой ПАО «Мосэнерго» с 2007 года) позволил восстановить единую систему производства, транспорта и сбыта тепловой энергии в Москве. С этого времени целевой моделью стало сосредоточение всех объектов генерации (производства электрической и тепловой энергии) в составе «Мосэнерго», тепловых сетей и сбытовых функций — в «МОЭК».

 Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Источник: http://www.energyland.info/analitic-show-163583

                        как продать акции МОЭК    продать акции бывшего Мосэнерго


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!