«Роснефть» и вьетнамская компания PV OIL заключили беспрецедентный долгосрочный контракт на поставку нефти.

17 июня 2016

 

По сообщению компании: «Роснефть» и PetroVietnam Oil Corporation (PV OIL), (дочерняя компания КНГ «Петровьетнам») в рамках XX Петербургского международного экономического форума подписали долгосрочный контракт на поставку нефти. Подписи под документом поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Вице-президент PV Oil Во Кхань Хынг.

Закрытие сделки будет осуществлено после получения необходимых регуляторных согласований. Контракт предусматривает поставку до 96 млн тонн нефти до 2040 года в адрес вьетнамской стороны.

Соглашение является беспрецедентным – оно демонстрирует успешность стратегии «Роснефти» в области трейдинга. Увеличение объемов поставок позволяет создавать дополнительную акционерную стоимость Компании и расширять сотрудничество с партнерами на рынке стран Юго-Восточной Азии.

По итогам подписания Игорь Сечин заявил: «Благодаря достигнутым договоренностям «Роснефть» займет ведущее положение в обеспечении энергоносителями одной из наиболее динамично развивающихся стран АТР. Долгосрочный характер соглашения позволит «Роснефти» не только повысить экономическую эффективность поставок, но и станет дополнительным стабилизирующим элементом для мировых рынков сырья».

«Роснефть» активно расширяет свое присутствие на перспективных рынках АТР. По итогам 2015 г. объем поставок нефти в восточном направлении увеличился на 18,5% по сравнению с 2014 г. и составил 39,7 млн. т.» 

источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/182553/

 

продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!