«Роснефть», Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries построят газохимический комплекс Дальнем Востоке.

16 декабря 2016

 «Роснефть» подписала с японскими Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries соглашение о сотрудничестве по совместному технико-экономическому обоснованию проекта строительства газохимического комплекса. Документ был подписан в рамках официального визита в Японию президента России Владимира Путина.

 Новый комплекс мирового класса с использованием передовых японских технологий будет создан на Дальнем Востоке России, а его точное место будет выбрано по итогам совместного с японскими компаниями исследования, говорится в сообщении российской компании: «Строительство газохимического комплекса было выбрано японским правительством как один из проектов, реализация которого будет осуществляться в рамках российско-японского сотрудничества. Ожидается, что проект получит финансовую поддержку Министерства экономики, торговли и промышленности Японии».

 Одновременно с этим «Роснефть» договорилась с консорциумом японских компаний Marubeni Corporation, Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) и INPEX об основных условиях сотрудничества в отношении совместной разведки, разработки и добычи углеводородов на лицензионном участке в шельфовой зоне России.

Источник: http://www.oilcapital.ru/industry/295271.html

как продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!