"Роснефть" приглашает японские компании к сотрудничеству при строительстве завода СПГ на Дальнем Востоке.

6 ноября 2015

 Россия способна и готова обеспечить все потребности Японии в сжиженном природном газе (СПГ) за счет  имеющихся у страны ресурсов. Об этом сегодня в Токио, отвечая на вопрос корр. ТАСС, заявил глава компании Игорь Сечин.

«Ресурсы газа есть, и мы готовы обеспечить все  потребности Японии в газе за счет наших ресурсов, - отметил он. - Но это потребует, конечно, строительство инфраструктуры соответствующей, вложений в добычу». Сечин подчеркнул, что нужно создавать «вертикально-  интегрированные цепочки, где все партнеры будут понимать свою роль, эффективность инвестиций, и все будет транспарентно».

Игорь Сечин также отметил, что «Роснефть» предлагает участие японским компаниям в строительстве завода компании по сжижению на Дальнем Востоке. «Этот проект находится в  стадии активного обсуждения, активной проработки с нашими японскими партнерами», - подчеркнул он.

Глава «Роснефти» принимал участие в открывшейся сегодня в Токио первой международной конференции, посвященной энергетическому сотрудничеству России и  Японии.

Источник: http://morvesti.ru/detail.php?ID=37312

                                                                                         продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!