«Роснефть» закрыла сделку по приобретению 49% индийской компании Essar Oil Limited.

21 августа 2017

 ПАО «НК «Роснефть» успешно закрыло стратегическую сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Одновременно о закрытии сделки по приобретению 49,13% EOL объявил консорциум международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP. Ценовые параметры сделки соответствуют ранее подписанным обязывающим документам.

Закрытие сделки позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков (кумулятивный рост ВВП Индии в 2013-16 гг. – 29,8%).

EOL обладает обширной розничной сетью из более чем 3,5 тыс. заправочных станций по всей Индии, которые работают под брендом Essar. Наличие данного канала реализации дополнительно повышает операционные и финансовые показатели актива благодаря стабильно растущему внутреннему спросу на продукцию со значительной добавленной стоимостью и выбранной стратегии розничной экспансии.

Основатель Essar г-н Шаши Руйа заявил: «Я поздравляю «Роснефть», Trafigura и UCP с инвестициями в бизнес мирового класса, созданием которого мы гордимся. Для Essar закрытие этой знаменательной сделки открывает новую фазу роста по всему портфолио нашего бизнеса, что означает и значительные перспективы для стабильного развития Индии».

Источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/187525/  

                                               как продать акции Роснефть

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!