"РОСНЕФТЕГАЗ" заплатит всю выручку от продажи акций "Роснефти"в бюджет.

6 октября 2016

 По сообщению АГЕНТСТВА НЕФТЕГАЗОВОЙ ИНФОРМАЦИИ: "Роснефтегаз" заплатит в бюджет 100% выручки от продажи 19,5% акций Роснефти, а дивиденды будет выплачивать в размере 50% от чистой прибыли. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"100% - это только от продажи Роснефти, а так 50% (от чистой прибыли - ред) - как у всех", - сказал он.

"Роснефтегазу" принадлежит более 69,5% акций Роснефти и 10,97% акций Газпрома.

Ранее стало известно, что министерство финансов предлагает обязать "Роснефтегаз" перечислять в бюджет дивиденды в размере не меньше полученного на принадлежащие ему акции Роснефти и Газпрома, а также все вырученные средства от продажи акций Роснефти, передает ТАСС.

К продаже готовятся 19,5% акций Роснефти. Банк "Интеза", который является инвестиционным консультантом по приватизации компании, уже представил второй отчет, содержащий оценку госпакета. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщал, что приведенная в СМИ оценка в $11 млрд близка к действительности. Он также заявлял, что сделка по приватизации 19,5% акций Роснефти может состояться в любом месяце, начиная с октября.

О своем конкретном интересе к приватизации Роснефти заявляла только Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Председатель совета директоров CNPC Ван Илинь говорил, что у корпорации уже есть небольшой пакет акций российской компании, и она была бы не против его увеличения. Одним из условий он называл участие CNPC в управлении Роснефтью, то есть как минимум вхождение представителей

Источник: http://angi.ru/news/

как продать акции РОСНЕФТЬ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!