"Ростелеком" начал разработку Национальной биометрической платформы.

4 июля 2017

 «Ростелеком» в рамках проекта по созданию Национальной биометрической платформы утвердил методику первого этапа тестирования вендоров биометрических технологий и в ближайшее время определит дату начала проведения испытаний.

Национальную биометрическую платформу (НБП) разрабатывает «Ростелеком» по инициативе Центрального банка Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. НБП позволит банкам идентифицировать по биометрическим данным как действующих, так и новых клиентов - физических лиц. Такая идентификация позволит частным лицам дистанционно осуществлять банковские операции, а в дальнейшем может быть использована в других отраслях экономики - в медицине, образовании, e-commerce, ритейле и т.д.

Разработка методики технологических испытаний проводилась на базе уполномоченной организации - некоммерческое партнерство (НП) «Русское биометрическое общество» отечественными вендорами биометрических технологий и экспертами отрасли. Методика была разработана, утверждена и передана «Ростелекому» в июне 2017 года, а в ближайшее время оператор определит список вендоров для проведения тестирования.

После завершения технологических испытаний платформы и внедрения необходимых законодательных изменений, «Ростелеком» предоставит доступ к платформе кредитным организациям для ее дальнейшего тестирования.

источник: http://www.cnews.ru/news/  

                                                                        как продать акции Ростелеком


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!