«Зарубежнефть» и «АЛРОСА» подписали Соглашение о намерениях по совместной разработке газовых месторождений

31 января 2012

 

   По сообщению пресс-службы компании, «Зарубежнефть» и «АЛРОСА» подписали Соглашение о намерениях по совместной разработке трех газовых месторождений в Ямало-Ненецком округе.
   27 января 2012 года ОАО «Зарубежнефть» и АК «АЛРОСА» подписали Соглашение о намерениях, которое подразумевает возможность совместной разработки трех газовых и газоконденсатных месторождений в северо-восточной части Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа: Берегового, Усть-Ямсовейского и Уренгойского.
   Лицензиями на данные участки обладают ЗАО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания», акции которых принадлежат АК «АЛРОСА». Для вхождения в проект «Зарубежнефть» намеревается приобрести у «АЛРОСА» блокирующие пакеты акций в уставном капитале компаний-держателей лицензий.
   Соглашение подписали президент АК «АЛРОСА» Федор Андреев и генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Николай Брунич. В ближайшее время специалисты «Зарубежнефти» займутся более подробным изучением и оценкой данных активов. 

 Открытое акционерное общество «Зарубежнефть» создано путем преобразования государственного предприятия «Российское внешнеэкономическое объединение «Зарубежнефть» и является его правопреемником.  Учредителем Общества является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
 ОАО "Зарубежнефть" специализируется на разведке, обустройстве и эксплуатации нефтегазовых месторождений в России и за рубежом, проектировании, строительстве и эксплуатации нефтеперерабатывающих производств, на экспортно-импортных операциях по поставкам технологического оборудования.
АК «АЛРОСА» многопрофильная горнорудная компания, занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах и в денежном выражении, её доля в мировой добыче алмазов составляет до 30% по стоимости продукции .

 

 

сколько стоит акция АК Алроса, где продать акции АК Алроса
 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!