АФК Система в третьем квартале увеличила чистую прибыль на 74%.

15 декабря 2011
ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная финансовая корпорация,  объявила неаудированные финансовые результаты по US GAAP за третий квартал, завершившийся 30 сентября 2011 г.
Выручка выросла на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила $9,0 млрд. 
Показатель OIBDA увеличился на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до $2,2 млрд., маржа OIBDA составила 24,4%. 
Операционная прибыль выросла на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до $1,4 млрд., операционная маржа составила 15,2%. 
Чистая прибыль в доле АФК увеличилась на 74,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила $319,5 млн. по сравнению со $182,7 млн. в 3 кв. 2010 г.
 Чистый долг на уровне Корпоративного центра снизился на 77,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года с $1 937,0 млн. до $433,2 млн.
 
Михаил Шамолин, Президент АФК «Система», отметил: 
«АФК «Система» достигла сильных результатов в третьем квартале, отражающих стабильный рост портфеля «Базовые активы» и улучшающиеся финансовые и операционные показатели бизнес-единицы «Развивающиеся активы».
Восстановление показателей рентабельности ОАО «МТС» стало результатом реализации стратегии, нацеленной на улучшение качества абонентской базы и рост потребления услуг. Объемы добычи в ОАО АНК «Башнефть» выросли на 2,7% в третьем квартале, и, как ожидается, рост добычи в 20011 году достигнет 5%.
 
Компании потребительского сектора из портфеля «Развивающихся активов» продолжают демонстрировать уверенный рост. ГК «Детский мир» достигла значительного увеличения выручки и сопоставимых продаж. Годовой рост показателя OIBDA в ГК «Медси» и ОАО «СММ» составил, соответственно, 154% и 165%. АКБ «МБРР», отметив существенный потребительский спрос на услуги мобильного банкинга и продажи кредитных продуктов, осуществил полномасштабный запуск проекта по реализации данных услуг через широкую розничную сеть ОАО «МТС». В целом, OIBDA портфеля «Развивающиеся активы» вышла на положительное значение – в том числе, благодаря получению прибыли от сделки ВАО «Интурист» и Thomas Cook и росту контрактов телекоммуникационного и оборонного сегментов в объединенной компании ОАО «РТИ».

 

купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!