АК АЛРОСА по результатам года планирует увеличение чистой прибыли на 16%.

29 октября 2012

 

Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ОАО) 26 октября в Москве рассмотрел вопрос об утверждении уточненного сводного бюджета компании на 2012 год.

  Несмотря на достаточную волатильность цен на алмазы, наблюдаемую последние несколько лет, «АЛРОСА» отмечает, что определяющим драйвером рынка является объективное преобладание спроса на алмазное сырье над предложением, что является следствием сокращения объемов добычи, умеренного роста спроса на ювелирные изделия с бриллиантами на традиционных рынках – США и Японии, и активного роста потребления бриллиантов на новых рынках – Индии и Китая

Объем добычи алмазов группы «АЛРОСА» в 2012 году, как ожидается, составит около 34,4 млн. карат, что сопоставимо с объемом добычи 2011 года (34,6 млн. карат). Незначительное снижение объемов добычи является запланированным фактором, обусловленным технологическими особенностями реализации инвестиционной программы компании по строительству подземных рудников.

Чистая прибыль АК «АЛРОСА» прогнозируется в объеме около 34,3 млрд. рублей, что на 0,4% выше уровня, предусмотренного первоначальным планом 2012 года и более чем на 16% выше уровня 2011 года. В целях стимулирования развития новых рынков компания в краткосрочной перспективе планирует заключить дополнительные долгосрочные соглашения на поставку алмазного сырья в рамках программы географической диверсификации сбытовой политики АК «АЛРОСА».

Совет утвердил Положение о порядке и условиях реализации АК «АЛРОСА» (ОАО) природных алмазов, согласованное АК «АЛРОСА» с Федеральной антимонопольной службой.

источник: http://www.alrosa.ru/

 

 

 

как продать акции АК АЛРОСА  - в разделе: Как продать акции

сколько стоят акции АК АЛРОСА - в разделе: Вопросы и ответы

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!