АК АЛРОСА в рамках программы реализации непрофильных активов продала ООО "МАК-банк".

2 марта 2015

 

 

 ООО «Экспобанк» успешно закрыл сделку по покупке ООО «МАК–банк» у алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА» (ОАО). Сделка получила одобрение Центральным Банком РФ.

Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов отметил: «Мы продолжаем реализовывать стратегию консолидации банковских активов. В текущих рыночных условиях данная бизнес-модель позволяет нам наращивать капитал и расширять географию бизнеса».

Продажа осуществлена в рамках реализации программы АЛРОСА по выходу из непрофильных активов и концентрации на алмазодобывающем бизнесе. 

источник: http://expobank.ru/

Мирнинский акционерный коммерческий банк «МАК-банк» осуществляет деятельность с 1990 года, занимается комплексным финансово-кредитным обслуживанием в производственной, инвестиционной и коммерческой сферах. Клиентами банка являются около 3 тыс. юридических и более 100 тыс. физических лиц. МАК-банк имеет 10 филиалов в России, 5 из которых находятся в Республике Саха (Якутия). 

Экспобанк располагает 17 офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Екатеринбурге, Перми, Красноярске и Сургуте. Среди клиентов банка – около 7,5 тыс. компаний и более 100 тыс. частных лиц. 

 

                                                                   покупка акций у физ.лиц  


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!