Акции АК "АЛРОСА", из части госпакета будут проданы на бирже.

27 апреля 2016
article2540.jpg

 В Правительстве решили продать 10,9% алмазодобывающей компании в ходе размещения на Московской бирже (SPO). Проект указа "по уменьшению доли Росимущества в "Алросе" на 10,9% уже внесен в администрацию президента, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в Правительстве.

В какие сроки будет продан пакет, собеседники не говорят. По мнению одного из них Росимущество рассчитывает получить от сделки "более 50 млрд руб.". Представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался от комментариев. Так же поступил представитель Сбербанка. Его коллеги из Минфина и Минэкономразвития не ответили на вопросы журналистов.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2016/4/27/22434676/#sthash.BpLdV4S1.dpuf

Ранее, сообщалось, что Министерство экономического развития (МЭР) может провести приватизацию АЛРОСА в два этапа. На первом этапе может быть продан пакет в 10,9%, а на втором — еще 8% компании. Об этом рассказывал министр экономического развития Алексей Улюкаев  РИА «Новости». 

 Сейчас на бирже торгуется 23,1% «Алросы». Таким образом, если правительство разместит 10,9 % алмазодобытчика на бирже, то пакет увеличится до 34% соответственно.

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!