Акционеры АМО ЗИЛ приняли решение не выплачивать годовые дивиденды.

4 июня 2015

                 ОАО «Завод имени И.А. Лихачева»  сообщило о проведении общего собрания акционеров АМО ЗИЛ. Акционеры утвердили годового отчет  Общества и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества.

   Был избран Совет директоров  АМО ЗИЛ в составе:

1). Бондаренко Глеб Валериевич;

2). Березин Андрей Юрьевич;

3). Миронова Ирина Васильевна;

4). Гладун Михаил Михайлович;

5). Татаревич Арина Юрьевна;

6). Смирнова Анастасия Владимировна;

7). Табельский Андрей Николаевич;

8). Туркин Михаил Владимирович;

9). Погребенко Владимир Игоревич.

  На собрании акционеров было принято решение  не распределять чистую прибыль АМО ЗИЛ по результатам 2014 финансового года и  дивиденды по итогам 2014 года не выплачивать.

   Выручка от продукции, товаров и услуг АМО ЗИЛ в 2014 году составила 1 миллиард 243 миллиона рублей (без НДС), что по отношению к 2013 году ниже на 22%. Падение выручки от реализации собственного производства обусловлено прекращением производства автомобилей и автокомпонентов и освобождением площадей для реализации девелоперских проектов.

Прибыль до налогообложения АМО ЗИЛ в 2014 году составила 22 миллиарда 631 миллион рублей. Чистая прибыль составила 17 миллиардов 686 миллионов рублей. Чистые активы АМО ЗИЛ в 2014 году стали положительными и на конец года составляют 7 миллиардов 512 миллионов рублей, однако общая задолженность по обязательствам предприятия, включая задолженность по займам, за 2014 год увеличилась на 2 881 млн. руб.

источник: http://www.amo-zil.ru/about/info/

 

продать акции 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!