Акционеры ОАО "Мостотрест" утвердили решение о выплате дивидендов по итогам 2011 года.

29 июня 2012
Cостоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Мостотрест» («Общество», а совместно с дочерними компаниями ООО «Трансстроймеханизация» и ООО «Корпорация Инжтрансстрой» – «Мостотрест», «Компания» или «Группа») под председательством Председателя Совета директоров Компании Георгия Коряшкина.
Собрание акционеров утвердило годовой отчет Общества, годовую бухгалтерскую отчетность, а также распределение прибыли (в том числе, размер дивидендов) по результатам 2011 финансового года; были избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия Общества; утверждены аудиторы по российским и международным стандартам бухгалтерского учета.
Участники собрания одобрили решение о выплате дивидендов по итогам 2011 года в размере 7,1 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате. Общая сумма дивидендных выплат по итогам 2011 года составит 2 003,730 млн рублей, что практически в два с половиной раза превышает аналогичный показатель 2010 года (по итогам 2010 года были выплачены дивиденды в размере 845,193 млн рублей) и составляет 55% от чистой прибыли по МСФО, которая составила 3,7 млрд рублей в 2011 году. Список лиц, имеющих право получения дивидендов, составляется на 17 мая 2012 года.

ОАО «Мостотрест» (включая ООО «Корпорация Инжтрансстрой» и ООО «Трансстроймеханизация») - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, ведущая мостостроительная компания России. По данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group, в 2011 году «Мостотрест» занял 8,6% российского рынка инфраструктурного строительства (за исключением работ по обслуживанию и ремонту дорог).

 

сколько стоят акции ОАО МОСТОТРЕСТ

 

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!