Акционеры ОАО "Сургутнефтегаз" проголосовали за выплату годовых дивидендов.

27 июня 2014

  По сообщению пресс-службы компании,  акционеры  на Годовом собрании утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Сургутнефтегаз», в том числе отчет о финансовых результатах за 2013 год.

Собрание акционеров решило объявить выплату дивиденда за 2013 год в размере 2,36 рубля по привилегированной акции, 0,6 рубля – по обыкновенной акции.

В Совет директоров компании избраны В.Л.Богданов, А.Н.Буланов, В.П.Ерохин, И.К.Диниченко, В.М.Кривошеев, Н.И.Матвеев, В.И.Рарицкий,  И.Ш.Усманов, В.А.Шашков.

В докладе генерального директора В.Л.Богданова об итогах работы ОАО «Сургутнефтегаз» в 2013 году было отмечено, что, последовательное решение производственных задач и стабильные внешние экономические условия позволили Компании достичь плановых объемов добычи углеводородного сырья в Западной и Восточной Сибири, ввести в эксплуатацию новые месторождения, обеспечить значительный прирост запасов, вывести в технологический режим новые установки на нефтеперерабатывающем заводе.

Подводя финансовые итоги года, В.Л.Богданов отметил, что благодаря достигнутым производственным показателям и внешним факторам чистая прибыль выросла на 59% – до 256,5 млрд. руб. 

продать акции Сургутнефтегаз


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!