Акционеры ОАО "Сургутнефтегаз" утвердили годовой отчет и размер дивидендов по итогам 2014 года.

29 июня 2015

 Рассмотрев все вопросы повестки дня, акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Сургутнефтегаз», в том числе отчет о финансовых результатах за 2014 год.

Собрание акционеров решило объявить выплату дивиденда за 2014 год в размере 8,21 рубля по привилегированной акции, 0,65 рубля – по обыкновенной акции. Закрытие реестра акционеров для получения дивидендов намечено на 16 июля 2015 года.

В Совет директоров Компании избраны В.Л.Богданов, А.Н.Буланов, В.П.Ерохин, И.К.Диниченко, В.М.Кривошеев, Н.И.Матвеев, В.И.Рарицкий, И.Ш.Усманов, В.А.Шашков.

В отчетном году объем добычи нефти ОАО «Сургутнефтегаз» составил 61,4 млн т, производство газа – 9,4 млрд куб.м. Компания продолжает ориентироваться на среднесрочный целевой уровень добычи нефти 61,62 млн т в год, для обеспечения которого сформированы планы по геолого-разведочным и буровым работам, освоению новых месторождений, реализации комплекса геолого-технических мероприятий.

Подводя финансовые итоги года, В.Л.Богданов отметил, что благодаря достигнутым производственным показателям и внешним факторам чистая прибыль Компании выросла почти в 3,5 раза и составила 891,7 млрд руб.

«Главной гордостью ОАО «Сургутнефтегаз» всегда был и остается коллектив, - отметил Владимир Богданов. Уверен, что показатели, которых достигли наши работники в отчетном году, их опыт и профессионализм, инициативный и творческий подход к решению масштабных технических задач станут прочным фундаментом для осуществления дальнейших планов развития Компании. Я высоко ценю вклад наших сотрудников, управленческой команды, Совета директоров в достижения ОАО «Сургутнефтегаз».

Мы вошли в 2015 год с устойчивым финансовым положением и хорошими операционными показателями. Наши главные активы – это знания и опыт, непрерывный научно-технический поиск, следование лучшим трудовым традициям, лидерские позиции по ряду направлений деятельности. Этот арсенал позволяет Компании справляться с сегодняшними вызовами, с уверенностью строить планы на будущее и последовательно достигать целей, которые ставят перед нами акционеры». 

источник: http://www.surgutneftegas.ru/ 

продать акции Сургутнефтегаз


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!