Акционеры Русал и ГМК Норильский никель урегулируют конфликт.

4 декабря 2012

   Как сообщил Интерфакс, «Интеррос», «РусАл» и Millhouse Романа Абрамовича близки к подписанию соглашения об управлении ГМК «Норильский никель».

  Совет директоров «РусАла» одобрил предложение «Интерроса» о заключении соглашения, касающегося улучшения корпоративного управления в ГМК «Норильский никель» и повышения прозрачности компании, максимизации стоимости для акционеров и урегулирования разногласий. Последствием этого соглашения станет приход Владимира Потанина на пост гендиректора «Норникеля», покупка Millhouse 7,3% квазиказначейских акций ГМК и урегулирование всех споров «Интерроса» и «РусАла».

В соответствии с соглашением, Millhouse Романа Абрамовича приобретет 7,3% квазиказначейских акций. Все остальные квазиказначейские акции (около 10% - ИФ) будут погашены «Норникелем». Если один из трех участников соглашения нарушит его условия, другие участники могут (пропорционально своим долям) выкупить у него 7,5% акций «Норильского никеля» с 25%-ным дисконтом к средневзвешенной цене акций на Московской бирже за 30-дневный предшествующий этой сделке период. Другой вариант — сторона-нарушитель должна продать 1,875% акций «Норникеля» за символическую цену $1.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/04/n_2646901.shtml

 

 

 Сколько стоят акции в разделе : Вопросы и ответы

      Как продать акции в разделе : Продажа акций


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!