АЛРОСА купит пакет акций "АЛРОСА-Нюрба" у правительства Якутии.

26 февраля 2018

    По сообщению   News.Ykt.Ru,   официальный представитель АК «АЛРОСА» Павел Прытков сообщил, что  АК АЛРОСА  сохраняет заинтересованность в консолидации пакета акций "АЛРОСА-Нюрба".

   Стоимость пакета по предварительной оценке составляет около 12 млрд. рублей. На его покупку может быть направлена часть средств, вырученных от продажи непрофильных газовых активов.

Вопросы о будущем «АЛРОСА-Нюрба» и нераспределенной прибыли предыдущих лет в сумме 10 млрд рублей компания оставила без ответа

   О решении продать 10-процентный пакет акций «АЛРОСА-Нюрба» власти Якутии объявили в марте прошлого года. Тогда стоимость пакета была равна 13,8 млрд рублей, исходя из средней рыночной стоимости акций…

   В августе 2017 года правительство Якутии приватизировало акции путём внесения вклада в уставный капитал АО «РИК Плюс». В случае завершения сделки по продаже 10-процентного пакета акций средства будут направлены в «РИК Плюс». В дальнейшем решение по ним будет принимать совет директоров компании. Правительство республики сообщало, что вырученные средства будут направлены на оздоровление АК «Якутия», ГУП «ЖКХ» и поддержку местного производства. 

Источник: http://www.yakutia.info/article/183369

                                                  Покупка акций у физических лиц


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!