Башкирэнерго выплатит дивиденды по результатам деятельности 2011 года.

3 мая 2012
Башкирское открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Башкирэнерго" сообщило о решениях принятых Советом директоров компании. В частности,  по вопросу о распределении прибыли рекомендовано чистую прибыль Общества, полученную по результатам 2011 финансового года, в размере 6 664 990 тыс. руб., за исключением прибыли в сумме 1 005 310 тыс.руб., распределенной в качестве дивидендов по результатам девяти месяцев 2011 финансового года, распределить:
На дивиденды по привилегированным акциям типа А в сумме - 382 967 тыс.руб..
Утвердить дивиденды по привилегированным акциям типа А Общества по результатам 2011 финансового года в размере 8,57 рубля на одну привилегированную акцию типа А Общества. С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов по привилегированным акциям типа А Общества по результатам девяти месяцев 2011 года в размере 0,92 рубля на одну акцию, окончательную выплату дивидендов произвести в размере 7,65 рубля на одну привилегированную акцию типа А в денежной форме в срок, определенный Уставом Общества.
Решено также созвать годовое общее собрание акционеров ОАО «Башкирэнерго» в форме собрания - совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением бюллетеней для голосования  20.06.2012 г. Место проведения: Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Первомайская, д.47, Дворец культуры «Химиков».
Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 05 мая 2012 года (по состоянию реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО «Башкирэнерго» на 23 часа 59 минут по местному времени).
ОАО "Башкирэнерго" - это интегрированная компания, филиалы которой осуществляют генерацию электро- и теплоэнергии, внутреннее структурное подразделение - сбыт тепла, дочерние предприятия - передачу и производство тепловой энергии (ООО «Башкирские распределительные тепловые сети»), передачу и распределение электроэнергии (ООО «Башкирская сетевая компания» и ООО «Башкирские распределительные электрические сети»), сбыт электроэнергии (ООО «Энергосбытовая компания Башкортостана»).

как продать акции, купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!