Чистая прибыль Интер РАО по МСФО в 2011 году выросла более чем в 2 раза.

27 апреля 2012
Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» опубликовала  консолидированную финансовую отчётность по Международным стандартам за 2011 год. Аудиторскую проверку отчётности провела компания Ernst&Young.
Таблица показателей. Источник : http://www.interrao.ru/

 
По итогам размещения в первом полугодии 2011 года дополнительной эмиссии акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», а также других сделок по приобретению активов в 2011 году периметр группы существенно изменился. Были приобретены контрольные пакеты акций следующих компаний:
Генерация: в Российской Федерации – ОГК-1, ОГК-3, ТГК-11, в Грузии – Храми ГЭС-1 и Храми ГЭС-2, в Армении - Разданская ТЭС;
Сбытовые активы: группа «Мосэнергосбыт», группа «Петербургская сбытовая компания», «Алтайэнергосбыт», «Тамбовская энергосбытовая компания», «Саратовэнерго», их управляющая компания «Объединённая энергосбытовая компания», «РН-Энерго».
В рамках дополнительной эмиссии акций группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» также приобрела пакеты акций ряда российских энергетических компаний, которые в финансовой отчётности представлены в разделах «финансовые активы, имеющиеся в наличии для продажи (Available-for-sale)», и «активы, удерживаемые для продажи (Held-for-sale)». Также в собственность «ИНТЕР РАО ЕЭС» перешел второй блок Калининградской ТЭЦ-2 по итогам новирования целевого финансирования, полученного на его строительство от группы компаний «Газпром», в договор долгосрочного займа. Таким образом, установленная электрическая мощность электростанций Группы в 2011 году составила около 29 тыс. МВт
Выручка выросла  на 15,5%  до 536,2 млрд рублей.
EBITDA: рост на 24,1%   41,7 млрд рублей.
Чистая прибыль выросла на 123 % до  41,5 млрд рублей ( рост на 22,9 млрд рублей) .
 
 
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом.

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!