Чистая прибыль ОАО "Фортум" за шесть месяцев 2017 года выросла до 8,2 млрд. руб

6 сентября 2017
article2991.jpg

 ОАО «Фортум» опубликовало результаты деятельности за первую половину 2017 года по МСФО.

   Чистая прибыль  ОАО "Фортум" за шесть месяцев текущего года выросла с 7,6 млрд. руб за аналогичный период 2016 года до 8,2 млрд. рублей. Выручка составила 37,2 млрд. рублей ( 33,3 млрд. рублей за 6 месяцев прошлого года). 

   Открытое акционерное общество «Фортум» было образовано путем присоединения  ОАО «Челябинская генерирующая компания» и ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10» к ОАО «Тюменская региональная генерирующая компания» в 2006 году и последующим переименованием образованного общества в ОАО «ТГК-10», а затем  в ОАО «Фортум».

   Материнской компанией ОАО «Фортум» является Фортум Раша Б.В. зарегистрированная в соответствии с законодательством Нидерландов, и владеющая 94.88% его уставного капитала. Фортум Раша Б.В. контролируется компанией Фортум Оюй, зарегистрированной в соответствии с правом Финляндской Республики. 

   ПАО «Фортум» осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В структуре «Фортум» восемь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность объектов генерации по электрической энергии на 1.06.2017 г. составляет 4 512,00 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт.  ПАО «Фортум» реализует инвестиционный проект по строительству ветряной электростанции мощность 35 МВт в Ульяновской области. 

 

                                    как продать акции ФОРТУМ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!