Чистая прибыль "РКК "Энергия" в первом квартале составила 1,2 млрд. рублей.

18 мая 2018

ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва" опубликовало бухгалтерскую отчётность по Российским стандартам бухгалтерского учёта за 1 квартал 2018 года.

  Выручка компании выросла с 33,8 млрд. рублей за аналогичный период 2017 года до 42,3 млрд. рублей. Чистая прибыль РКК  составила 1,24 млрд. рублей против убытка в 7,66 млрд. рублей годом ранее.

   ПАО "РКК "Энергия" производит пилотируемые транспортные корабли типа "Союз" и грузовые корабли типа "Прогресс".  Корпорация активно участвует в эксплуатации и целевом использованию МКС, а также в  области международных проектов исследования Земли и космоса, строительстве новых элементов МКС (модулей МЛМ-У, УМ, НЭМ),  а также в перспективных разработках в области пилотируемой космонавтики, в том числе по созданию перспективной пилотируемой транспортной системы и освоению дальнего космоса

  ПАО "РКК "Энергия"  также участвует в Федеральной космической программе, сотрудничает с  российскими и  зарубежными заказчиками  и партнерами по перспективным космическим технологиям.   Ракетная Корпорация  ведет научно-исследовательскую и опытно- конструкторскую  работу по созданию и освоению новых технологий в том числе модификации универсальной космической платформы.  

 

               продать акции РКК ЭНЕРГИЯ по договору купли-продажи


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!