CП Роснефти и ЭксонМобил будет заниматься разработкой месторождений в Западной Сибири .

17 декабря 2013

 По сообщению пресс-службы компании, «Роснефть» и «ЭксонМобил» подписали документы об учреждении совместного предприятия в целях реализации проекта по опытно-промышленной разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири в рамках реализации Cоглашения о стратегическом сотрудничестве. Доли участия компаний «Роснефть» и «ЭксонМобил» в этом предприятии составляют 51 и 49 процентов соответственно.

Целью работы СП станет реализация программы опытных работ для целей оценки и определения технической возможности разработки запасов, залежей или скоплений углеводородов Ачимовских и Баженовских отложений в Западной Сибири. Совместные исследования по Ачимовским отложениям будут осуществлены на 17 лицензионных участках, а по Баженовским отложениям – на 20 лицензионных участках в регионе работ ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Планируется, что программа опытных работ будет реализована в течение 2013-2015 гг., для ее осуществления «ЭксонМобил» предоставит финансирование в размере до 300 млн. долларов на условиях «кэрри». По итогам реализации программы опытных работ партнеры примут решение о переходе к полномасштабной разработке трудноизвлекаемых запасов.

Истчоник: http://www.rosneft.ru

тэги:  Роснефть ;    Exxon Mobil;    продать акции Роснефть;   сколько стоят акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!