Credit Suisse рекомендует в 2015 году покупать акции НОВАТЭК, «Северсталь», АЛРОСА, «ФосАгро», «Яндекс» и Mail.Ru Group.

6 марта 2015

 

Аналитики Credit Suisse выбрали  российские компании,  акции которых стоит покупать в 2015 году: это НОВАТЭК, «Северсталь», АЛРОСА, «ФосАгро», «Яндекс» и Mail.Ru Group.

Эксперты анализировали  40 российских корпораций, за акциями которых наблюдает Credit Suisse. Аналитики основывают свои рекомендации на решающих  факторах:  компании имеют рыночную капитализацию выше $3 млрд, они будут наращивать капитализацию в 2015 году и показывать динамику выше среднерыночной.

Экономисты Credit Suisse также повысили рекомендацию по российским бумагам в составе инвестиционных портфелей, ориентированных на развивающиеся страны. По их мнению, вес российских бумаг должен быть на 20% меньше их веса в составе индекса MSCI EM. Эта рекомендация изменилась впервые с декабря 2013 года, когда аналитики рекомендовали снижать долю российских бумаг на 50% от индекса MSCI EM.

«Мы полагаем, что период самой худшей динамики российских бумаг уже позади, и поэтому рекомендуем занимать менее пессимистичную позицию по отношению к российским активам», — пишут аналитики Александер Редман и Арун Сай.

Источник: http://rough-polished.com/ru/news/95824.html

                                                            покупка акций у физических лиц


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!