Делегация ОАО «Россети» посетила ОАО «Шаньдунская компания электроэнергетического оборудования» по инициативе китайской стороны.

12 сентября 2014

    В рамках рабочей поездки в Китай делегация ОАО «Россети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК») ознакомилась с производственными возможностями Шаньдунского завода электросетевого  оборудования.

Визит на предприятие крупнейшей дочерней компании Государственной электросетевой корпорации КНР - ОАО «Шаньдунская компания электроэнергетического оборудования» - состоялся по инициативе китайской стороны в рамках обмена опытом в сфере производства установок для нужд электросетевого комплекса.

В мае 2014 года Россети и ГЭКК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны, в частности, планируют уделять особое внимание взаимодействию в области развития smart grid, строительства новых и модернизации действующих энергообъектов, управления электросетевым комплексом для повышения уровня безопасной эксплуатации и устойчивого развития электросетей. Компании также намерены развивать сотрудничество в сфере технологий для зарядных станций.

Компании планируют создание совместного предприятия (СП) для реализации проектов по модернизации и строительству объектов электросетевого комплекса на территории России и других стран.

Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=19478

 

как продать акции быв. РАО ЕЭС;    как продать акции Холдинг МРСК ;    сколько стоят акции Россети


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!