Deutsche Bank положительно оценил перспективы производственной деятельности «Роснефти».

22 ноября 2017

 Deutsche Bank обнародовал свой очередной отчет, в котором аналитики дали положительные оценки дальнейшим перспективам производственной деятельности российской компании «Роснефти» с учетом запуска Эргинского кластера.

Немецкие эксперты констатировали, что речь идет об одном из немногих поистине новых проектов компании «Роснефть», ориентированных на рост объемов добычи, который запустил новый менеджмент во главе с Игорем Сечиным. Следующий проект – это «Роспан» (Сузун и Тагул, тоже стартовавшие не так давно. Аналитики банка из Германии заявили, что рассматривают указанные факты в качестве существенного расширения деятельности российской компании на территории Ванкорского месторождения, отмечено в опубликованном накануне отчете.

Зарубежные аналитики указали на то, что «Роснефть» продемонстрировала довольно стремительный переход от слов к делу.

«Еще в начале текущего года никто и речь не вел о данных активах. Сегодня же российская компания уже приступила к добыче на них. Они способны обеспечивать показатель до 170-180 тысяч баррелей в сутки», — говорится в материалах аналитиков Deutsche Bank.

По прогнозам немецких специалистов, «Роснефти» удастся получить дополнительный выигрыш от довольно удачного расположения месторождений на Эргинском кластере недалеко от уже добывающих активов на территории Западной Сибири. Свою роль сыграет здесь и наличие нефтепроводов, благодаря чему следует ожидать синергетического эффекта. Речь идет об обеспечении низких операционных затрат, пояснили эксперты. Запланированное плато добычи на Эргинском кластере – 8,8 миллиона тонн ежегодно.

По мнению аналитиков Wood Mackenzie, отдельно следует указать на значительные запасы Эргинского месторождения по классификации С2. Вовлечение их в процесс разработки позволит существенно нарастить объем добычи только на одном этом месторождении с показателя в 95 тысяч до отметки в 139 тысяч баррелей в день. Пока это даже не учтено в банковской модели, однако, создает, между тем, ряд дополнительных катализаторов для дальнейшего роста, констатировали специалисты.

Источник: https://pronedra.ru/industry/oil/

                                     как продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!