Дочерняя компания «Газпром нефти» добыла в Ираке первый миллион баррелей нефти.

14 октября 2015
article2353.jpg

 Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания «Газпром нефти», реализующая геолого-разведочные проекты в Курдском регионе Республики Ирак, в рамках совместного предприятия с канадской компанией Western-Zagros Resources, являющейся оператором на месторождении Sarqala, добыла первый миллион баррелей коммерческой нефти. Планируется, что до конца текущего года добыча на этом месторождении составит 1,5 млн баррелей.

Михаил Холодов, Генеральный директор Gazprom Neft Middle East отметил: «Добыча миллионного барреля в 2015 году для нас — значительное достижение и важная веха в реализации проекта. На блоке Garmian продолжаются активные работы. В течение двух ближайших лет запланировано бурение трех новых скважин. В настоящее время продолжается процесс передачи операторского управления блоком. Планируется, что „Газпром нефть“ станет оператором проекта не позднее завершения I квартала 2016 года».

Gazprom Neft Middle East владеет долями в блоках Halabja, Shakal и Garmian. Доля «Газпром нефти» в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть — у правительства Курдского региона). На блоке Shakal пробурены две поисковые скважины, в настоящее время выполняется дополнительный объем сейсморазведочных работ 3D.

Доля «Газпром нефти» в блоке Garmian составляет 40%. На блоке продолжается доразведка открытого месторождения и подготовка к его полномасштабному освоению. В настоящее время правительство Курдского региона рассматривает план разработки блока.

Четвертый проект «Газпром нефти» в Ираке — разработка месторождения Бадра, расположенного на территории провинции Вассит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. «Газпром нефть» является оператором проекта и владеет долей в 30%. Коммерческая добыча сырья на Бадре началась в августе 2014 года.

источник: http://www.gazprom-neft.ru/

как продать акции;   сколько стоят акции 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!