Дочерняя компания Интер РАО ЕЭС вышла на рынок электроэнергии Польши.

10 января 2014

 Управление регулирования энергетики Республики Польша (Urząd Regulacji Energetyki) предоставило компании «IRL Polska Sp. z o.o.» ( контролируемой российским энергогигантом “Интер РАО” группы поставщика электроэнергии Inter RAO Lietuva) лицензию на осуществление деятельности по торговле электрической энергией.
«Приобретение лицензии на осуществление деятельности по торговле электрической энергией является последовательным шагом в развитии компании, к которому мы готовились более года. Приобретение этой лицензии дает нам возможность приступить к планированию дальнейших действий, которые позволят предприятию стремиться к поставленным стратегическим целям», - сказал руководитель департамента продаж компании «IRL Polska» Анна Радзивонко.

Сначала компания «IRL Polska» будет торговать электроэнергией, которую она приобретает в Польше, и начнет  утверждпться на фьючерсном рынке. В среднесрочной и долгосрочной перспективе, когда начнут действовать новые смычки «LitPol 1» и «LitPol 2», компания «IRL Polska» также намеревается оказывать услуги по импорту и экспорту электрической энергии. В долгосрочной перспективе компания планирует расширить спектр своих услуг и приступить к осуществлению поставок электроэнергии розничным потребителям.

Источник: http://www.interrao.lt

 

как продать акции Интер РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!