Дочерняя компания «Роснефти» приобретает долю участия в проекте «ЭксонМобил» в Мексиканском заливе.

7 марта 2013

 По сообщению пресс-службы ОАО НК Роснефть, компания «Нефтегаз Америка Шельф ЛП» (Нефтегаз), косвенная независимая дочерняя структура ОАО «НК «Роснефть», приобретает 30%-ную долю участия в 20 глубоководных блоках «ЭксонМобил» в Мексиканском заливе для проведения геологоразведочных работ в соответствии с подписанным соглашением.

20 блоков общей площадью около 450 кв. км (111 600 акров) расположены на акватории с глубинами от 640 до 2070 м (от 2100 до 6800 футов). Семнадцать из них расположены в западной части Мексиканского залива, а три - в центральной.

«ЭксонМобил» сохраняет 70%-ную долю участия в этих блоках и остается оператором. В настоящее время проводится анализ данных сейсморазведки. Работы по добыче на этих блоках в данный момент не ведутся.

«Роснефть» и «ЭксонМобил» продолжают реализацию Соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного компаниями в 2011 г., согласно которому обе компании и их дочерние предприятия планируют проведение совместных работ по геологоразведке и освоению углеводородных ресурсов в России и других странах, а также обмен технологиями и знаниями.

  http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/06032013.html

 

 

 Заявка на продажу акций Роснефть  

Сколько стоят акции Роснефть в разделе:  Вопросы и ответы


 

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!