Долговые проблемы Италии усилили беспокойство инвесторов по всему миру.

10 ноября 2011
Как пишет Reuters,  Италия в настоящее время  вместо  Греции, стала  главным источником  беспокойства в развивающемся  долговом кризисе в Европе.
 Доходность итальянских  10-летний облигаций поднялась выше 7 процентов в среду 9 ноября, превысив такой уровень доходности, при котором как считают  большинство  аналитиков рынка невозможно рефинансирование более чем  2-ух  триллионного  итальянского долга.
Обещанием  премьера-министра Италии Сильвио Берлускони уйти в отставку не удалось успокоить рынки облигаций. Европейские и американские акции упали  в среду  более, чем на 3 процента
Ирландия и Португалия  были вынуждены просить  помощи вскоре после того, как их 10-летние облигации превысили доходность в  7 процентов, но спасение для Италии скорее всего будет  имеет другой масштаб.
Европейский центральный банк (ЕЦБ), считается единственным учреждением, способным отразить атаки на  рынок итальянских облигаций.  Он покупал итальянский облигации в существенных количествах в среду, но возможно  не сможет  идти дальше против рынка.
"Рынки были в панике, вчера, и единственное, что может дать евро по крайней мере временную передышку быстрые  действия  ЕЦБ для снижения доходности  итальянских облигаций ", говорит Кодзи Фукая, главный валютный стратег Credit Suisse в Токио.
 Индекс Nikkei  N225 упал на 2,4 процента,  широкий индекс MSCI по Азии MIAPJ0000PUS потерял 3,2 процента, Гонконгский Hang Seng  упал  4,4 процента.

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!