Enel получила предложение о покупке всего генерирующего бизнеса в России.

23 ноября 2016
article2730.jpg

 Итальянская Enel получила предложение о покупке всего генерирующего бизнеса компании в России, сообщил в ходе пресс-конференции в Лондоне глава компании Франческо Стараче.

"Некоторые стороны предложили купить всю "Энел Россия", мы не можем раскрыть их", - ответил топ-менеджер на вопрос о том, рассматривает ли компания возможность продажи всего генерирующего бизнеса в РФ и получила ли соответствующие предложения о покупке. По его словам, компания еще не приняла решения по этому вопросу.

"Мы можем подтвердить, что в процессе продажи Рефтинской ГРЭС мы получили от нескольких различных сторон инициативное предложение о продаже компании целиком. Я не могу раскрыть названия этих компаний и подтвердить ваше предположение по компании ("Интер РАО" - ред.). Однако мы пока не приняли решения по этому вопросу, на данный момент ситуация остается прежней, мы подождем завершения тендерного процесса (по ГРЭС - прим. ред.) и посмотрим по его результатам", - сказал глава Enel.

Ранее "Ведомости" сообщали, что ПАО "Интер РАО" рассматривает возможность покупки всех генерирующих объектов "Энел Россия", сделка может быть заключена к середине декабря. 

Итальянская Enel занимается производством электрической и тепловой энергии. Общая установленная мощность предприятий группы составляет 90 ГВт. В России группа представлена компанией "Энел Россия" - российским оптовым производителем электрической и тепловой энергии. Российская компания имеет четыре производственных филиала: в Уральском регионе - Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС, на Северном Кавказе - Невинномысская ГРЭС, в Центральной России - Конаковская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций компании составляет 9,677 тыс. МВт по выработке электроэнергии и 2,382 тыс. Гкал/ч по выработке тепла. Доля итальянской Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале российской компании - 56,43%.

Источник: http://advis.ru/energetika/elektroenergetika/index.php

как продать акции Энел Россия


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!