ФАС дала разрешение на разделение Башкирэнерго.

13 июня 2012
 Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Башкирского открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Башкирэнерго»  о даче согласия на проведение реорганизации в форме разделения с созданием Открытого акционерного общества «Башкирская электросетевая компания» (основной вид деятельности, с учетом проекта устава создаваемой организации – оказание услуг по передачи и распределению электрической энергии в обслуживаемом регионе в количестве и параметрами, соответствующими договорным условиям) и Открытого акционерного общества «Башэнергоактив» (основной вид деятельности, с учетом проекта устава создаваемой организации – поставка (продажа) электрической и тепловой энергии) и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства. 
Планируется, что в  результате реорганизации ОАО «Башкирэнерго» в ОАО «БЭСК» будут переданы доли таких крупных дочерних сетевых компаний ОАО «Башкирэнерго», как ООО «БСК» и ООО «БашРЭС». В ОАО «Башэнергоактив» перейдут доли генерирующих компаний ООО «БГК», ООО «БашРТС», ООО «ПГУ ТЭЦ-5».
 Все миноритарные акционеры ОАО «Башкирэнерго» получают в обоих обществах (ОАО «БЭСК» и ОАО «Башэнергоактив») акции в количестве, пропорциональном числу принадлежащих им акций ОАО «Башкирэнерго» на момент конвертации.
 В дальнейшем обыкновенные и привилегированные акции типа А ОАО «Башэнергоактив» будут конвертированы в дополнительные акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».
  Предполагается, что в одну обыкновенную акцию ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» номинальной стоимостью 0,02809767 рубля, конвертируется 0,0016588785046729 обыкновенной акции ОАО «Башэнергоактив» номинальной стоимостью 0,5 рубля. В одну обыкновенную акцию ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» номинальной стоимостью 0,02809767 рубля конвертируется 0,00218293620292083 привилегированной акции типа А ОАО «Башэнергоактив» номинальной стоимостью 0,5 рубля.
Для несогласных с реорганизацией цена  выкупа за 1 обыкновенную акцию - 33 рубля 42 копейки, за 1 привилегированную акцию типа А - 25 рублей 39 копеек.

 

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!