Fitch ожидает снижения продаж Газпрома в ЕС в 2013 году.

15 января 2013

   

Аналитики Fitch Ratings предполагают, что продажи Газпрома,  продолжат сокращаться в 2013 г., ввиду того, что  слабая экономическая конъюнктура  в Европе будет обуславливать сохранение низкого спроса на природный газ. Данные по объемам продаж российского газа за 2012 г. указывают, что продажи газа Газпромом в Европе и странах бывшего СССР упали немного больше, чем ожидалось агентством. 

  "Спад в объемах и ценах на европейском рынке был частично вызвал судебными разбирательствами некоторых покупателей из ЕС, вызвавших пересмотр цены и выплаты компенсаций", - говорится в пресс-релизе агентства, которое добавляет, что в ближайшем будущем рынок Европы не изменится.

В 2012 году Газпром был вынужден согласиться на значительные ретроактивные платежи клиентам, которые смогли добиться снижения цены на российский газ.

По мнению агентства Fitch,  Газпрому придется продолжать переговоры о дальнейших уступках с теми европейскими покупателями, у которых могут быть альтернативные источники поставок газа.

 

Источник:  http://www.fitchratings.ru/issuers/_sub/news/comments/news.wbp?article-id=FEE79389-7FD2-4E29-BB7F-304EC3782540

 

 

 Заявка на продажу акций Газпром  

Сколько стоят акции Газпром  в разделе:  Вопросы и ответы

Как продать акции  Газпром в разделе Продажа акций

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!