Fitch Ratings подтвердило рейтинги ПАО «Московская объединенная электросетевая компания»

6 октября 2015

  Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне «ВВ+», прогноз «стабильный».

 Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги отражают надежный профиль бизнеса МОЭСК, который поддерживается регулируемой деятельностью в сфере распределения электроэнергии в финансово благополучных Москве и Московской области. Хотя неопределенность по поводу тарифов и повышенная стоимость заимствований оказывают давление на финансовые показатели компании, аналитики агентства считают, что меры менеджмента компании по сглаживанию влияния экономического спада (сокращение капитальных вложений и затрат) являются достаточными для поддержания финансового профиля, соответствующего уровням рейтингов.

Агентство ожидает, что обеспеченность постоянных платежей по денежным средствам от операционной деятельности, без учета платы за подключение, останется под давлением в 2016 и 2017 гг. ввиду влияния высоких процентных ставок в 2015 г., но вернется на реальные уровни к 2018 г.

Рейтинги МОЭСК на один уровень превышают оценку кредитоспособности компании на самостоятельной основе с учетом поддержки от мажоритарного акционера, ПАО «Россети», и в конечном итоге от государства. 

Источник: http://www.moesk.ru/press/company_news/item213610.php

как продать акции МОЭСК ;    сколько стоят акции МОЭСК


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!