Fitch Ratings подтвердило рейтинги РусГидро на уровне BB+, прогноз Позитивный.

12 сентября 2011

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО РусГидро в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+" с "Позитивным" прогнозом. Также Fitch подтвердило национальный долгосрочный рейтинг компании на уровне "AA(rus)" с "Позитивным" прогнозом и приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BB+".

Рейтинги компании РусГидро по-прежнему обусловлены прямой поддержкой со стороны ее мажоритарного акционера, Российской Федерации ("BBB"/прогноз "Позитивный"/"F3")

Fitch ожидает, что в среднесрочной перспективе государство сохранит в собственности контрольный пакет акций компании после намеченной на 2012 г. частичной приватизации. На самостоятельной основе агентство оценивает кредитоспособность РусГидро в середине рейтинговой категории "BB".

РусГидро эксплуатирует 68 электростанций (главным образом гидрогенерирующих) в России и Армении, большинство из которых являются старыми и уже выработали свой ресурс. В такой ситуации требуются существенные инвестиции в реконструкцию и модернизацию гидроэлектростанций. Суммарные капиталовложения РусГидро на 2011-2013 гг. оцениваются приблизительно в 350 млрд. руб. с учетом проекта БЭМО (Богучанская ГЭС и алюминиевый завод) и компании ОАО РАО Энергетические системы Востока (последняя, как ожидается, будет консолидирована в 2011 г.). По прогнозам Fitch, РусГидро потребуется существенно увеличить свои заимствования для финансирования проектов капиталовложений.

где продать акции РУСГИДРО, акции бывшего РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!