Fitch Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг ГМК Норильский никель.

23 июля 2014

 ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о том, что рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании до уровня «BBB-», прогноз «Стабильный».

Повышение рейтинга отражает позитивные изменения в корпоративном управлении ОАО «ГМК «Норильский никель». По мнению Агентства подписание акционерного соглашения, а также новая структура акционеров являются залогом повышения прозрачности и прибыльность бизнеса «Норильского никеля», а также увеличения его рыночной стоимости.

Fitch приветствует новую стратегию «Норильского никеля», которая сфокусирована на развитии первоклассных активов в России, а также дисциплинированном подходе к капитальным вложениям и возврате на инвестиции как ключевом показателе для руководства компании.

Кредитные рейтинги инвестиционного уровня присвоены "Норильскому никелю" тремя ведущими мировыми рейтинговыми агентствами Fitch, Standard&Poor's и Moody's.

ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим мировым производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

Источник: http://www.nornik.ru/

 

где продать акции ГМК Норникель,     сколько стоят акции ГМК Норильский никель

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!