Фортум завершает очередной этап инвестиционной программы.

29 сентября 2014
article2014.jpg

 

    По сообщению Fortum, Третий энергоблок Няганской ГРЭС прошел комплексное опробование и аттестационные испытания, предшествующие пуску в эксплуатацию. Fortum планирует начать коммерческую эксплуатацию блока до конца 2014 года и с 1 января 2015 года получать плату за поставляемую мощность в 418 мегаватт (мВт) в рамках государственного механизма договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

   Строительство НГРЭС осуществлялось в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в центре нефте- и газодобычи России. С 2000-х годов это крупнейший инвестиционный проект, реализуемый с нуля. НГРЭС имеет установленную мощность 1 260 МВт и является самой современной тепловой электростанцией и самой большой станцией с технологией парогазового цикла, построенной в России за последние десятилетия.

   После завершения инвестиционной программы в 2015 году совокупная установленная мощность станций компании будет увеличена почти вдвое. Теперь Fortum направит все усилия на завершение строительства двух энергоблоков Челябинской ГРЭС, включенных в инвестиционную программу. Эти энергоблоки увеличат установленную мощность компании на 500 МВт по электроэнергии и на 350 МВт по теплу, что позволит удовлетворить спрос крупных металлургических и машиностроительных предприятий Урала.

ОАО «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. Суммарная установленная мощность филиалов, дочерних и зависимых обществ компании на 1 апреля 2014 года составляет по электроэнергии 4 292,31 МВт, по тепловой энергии – 13 465,8 МВт.

Источник: http://www.fortum.com/countries/ru/pages/default.aspx

   сколько стоят акции Фортум;     как продать акции Фортум   


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!