ФСК ЕЭС доведет мощности электроснабжения Эльгинского угольного комплекса до 134 МВт.

24 февраля 2012

  

В рамках рабочей поездки на Дальний Восток Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин в Хабаровске провел совещание по вопросам эксплуатации электросетевых объектов для энергоснабжения.   В частности, обсуждался вопрос обеспечения электроэнергией   Эльгинского угольного месторождения ОАО ХК «Якутуголь» на юге Республики Саха (Якутия).

   Для электроснабжения угольного комплекса будут построены три подстанции 220 кВ: Эльгауголь, «А» и «Б» и две линии электропередачи 220 кВ протяженностью 268 км каждая, включая специальный переход через Зейское водохранилище. Кроме того, будет проведена реконструкция действующей подстанции 220 кВ Призейская. На новых объектах будет реализован ряд пилотных проектов ОАО «ФСК ЕЭС». Предусматривается  внедрение в стандартную автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) подстанций систем с использованием оптоволоконных кабелей для передачи оцифрованной информации. Планируется так же применение технологии «Умная сфера», позволяющей контролировать основные параметры транзита электроэнергии в режиме реального времени. В настоящее время уверждены основные технические решения проектов новых подстанций и линий электропередачи.

Электроснабжение Эльгинского угольного комплекса будет реализовано в два этапа. К концу 2012 года ОАО «ФСК ЕЭС» создаст условия для обеспечения комплекса электроэнергией в объеме 83 МВт, а к концу 2014 года – 134 МВт.

 

сколько стоят акции РАО ЕЭС, где продать акции ФСК ЕЭС, реформирование РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!