ФСК ЕЭС выступает за применение единых подходов в решении технологических и производственных задач электросетевыми компаниями.

8 августа 2012
 По сообщению пресс-службы компании, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин предлагает создать союз электросетевых компаний - сообщество представителей компаний для обсуждения и решения актуальных проблем в отрасли.
  «Сегодня в целом по стране работают более 6 тысяч сетевых компаний. Наиболее крупные из них – Федеральная сетевая компания и Холдинг МРСК – уже действуют в тесной связке. На подходе сети Дальнего Востока. Остальные – региональные сетевые компании – по сути, предоставлены сами себе. Вместе с тем, в настоящее время в отрасли существует масса актуальных вопросов, требующих применения единых подходов и оперативного решения. Это и технологическое присоединение, инновационное развитие, тарифные решения, и многое другое. В связи с такой раздробленностью электросетевого комплекса каждый решает их самостоятельно», - отметил глава ФСК ЕЭС.
 По мнению наблюдателей, действительно, одна из основных задач сейчас – упрощение  процедуры техприсоединения и внедрение универсальных решений. Единый подход должен положительно повлиять на доступность электросетевой инфраструктуры и создать условия для повышения инвестиционной привлекательности не только самих энергокомпаний, но и регионов их присутствия.

 

как разделилось рао еэс, сколько стоят акции ФСК ЕЭС

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!