Гайский ГОК оптимизировал процесс доставки руды с удаленных месторождений.

30 сентября 2015
article2339.jpg

 По сообщению УГМК, Гайский ГОК  оптимизировал процесс доставки руды на обогатительную фабрику с Домбаровской группы месторождений – «Летнего», «Осеннего» и «Левобережного», расположенных на расстоянии 200 км от обогатительных мощностей Гайского ГОКа. Из логистической схемы доставки были полностью исключены автоперевозки (большегрузные самосвалы) и обычный железнодорожный транспорт - полувагоны. Теперь руда с удаленных месторождений доставляется на фабрику Гайского ГОКа  только саморазгружающимися железнодорожными вагон-самосвалами  – думпкарами.

Оптимизация логистики уже привела к росту объемов перевозок со 110 до 135 тысяч тонн медной руды в месяц и существенному сокращению времени разгрузки и исключению в процессе задействованного ранее тяжелого  физического труда.

 Как отмечают специалисты предприятия, измененная схема доставки руды , не потребовала больших капитальных вложений. Для того, чтобы думпкар смог подъезжать к приемному бункеру, был лишь сдвинут расположенный на территории фабрики 500-метровый участок железнодорожного пути ближе к корпусу крупного дробления, а строители произвели реконструкцию существующих эстакад - весовой и разгрузочной.

источник:   http://www.ugmk.com/ru/   

 продать акции Гайский ГОК ; сколько стоят акции Гайский ГОК


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!