Газпром и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи и транспортировки углеводородов.

26 мая 2014

 По сообщению пресс-службы ЛУКОЙЛ, в рамках Петербургского международного экономического форума - 2014 Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями на 2014-2024 годы.

  Согласно документу, стороны намерены изучить возможности для совместной реализации проектов по поиску, разведке, добыче, подготовке, транспортировке и переработке углеводородного сырья в пределах Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, российского континентального шельфа, в Каспийском море, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также в других регионах, которые могут быть согласованы дополнительно.

  В намерение сторон также входит сотрудничество в проектах по разведке и добыче углеводородов за пределами России.

   Компании также намерены развивать сотрудничество по транспортировке нефти и газового конденсата морским транспортом из северных районов Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Кроме того, стороны будут сотрудничать по вопросам транспортировки газа, добываемого ЛУКОЙЛом, по газотранспортной системе «Газпрома» и использованию транспортных и наливных мощностей ЛУКОЙЛа для транспортировки нефти «Газпрома».

Предыдущее Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между «Газпромом» и ЛУКОЙЛом было подписано в 2005 году со сроком действия в 2005–2014 годах.

Источник: http://www.lukoil.ru/press_6_5div__id_21_.html

 

сколько стоят акции ГАЗПРОМ ; как продать акции ЛУКОЙЛ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!